Волейболисты московского «Динамо» выиграли у «Белогорья» во втором матче полуфинальной серии Pari Суперлиги

Спортивные клубы 15 апреля 2024 14:01

Московское «Динамо» во втором матче полуфинальной серии Pari Суперлиги в Туле победило белгородское «Белогорье».

В стартовой партии бело-голубые хороши в атаке. Связующий Павел Панков ведет игру равномерно и разнообразно, а нападающие москвичей с высокой эффективностью реализуют свои шансы. К сожалению, динамовцев подводит большое количество ошибок на подаче, а хозяева, поднимая сложнейшие мячи в защите, реализуют доигровочные попытки. Как итог, 25:22 в пользу «Белогорья».

На старте второй партии хозяева делают внушительный рывок (4:0, 8:3). Главный тренер «Динамо» Константин Брянский вносит коррективы в игру, после чего команда очко за очком отыгрывает отставание (11:11). Бело-голубые наглухо прикрывают лидера атак соперника диагонального Мохамеда Аль Хачдади и заставляют ошибаться доигровщика Павла Тетюхина. На подачах блокирующего Ильи Власова динамовцы выходят вперед на несколько брейковых очков (18:16), после чего лишь наращивают преимущество. Москвичи завершают сет на серии подач вышедшего на усиление блокирующего Вадима Лихошерстова. Точку в партии хлесткой атакой ставит доигровщик Антон Семышев — 25:18.

Аль Хачдади говорит свое слово в третьем сете. Марокканский легионер выдает мощную серию подач, включившую в себя два эйса (9:6), а бело-голубые в дальнейшем допускают слишком много ошибок, чтобы попытаться организовать погоню. 25:18 и 2:1 в пользу «Белогорья».

Отдохнувший в конце третьей партии Соколов набирает несколько важнейших очков в начале четвертой. При идеальной доводке Панков часто играет первый темп с блокирующим Ильей Власовым, а также пайп с Богданом и Семышевым. Преимущество «Динамо» стремительно растет, а исход сета ясен задолго до его окончания. 25:17 и 2:2 — матч переходит на тай-брейк.

Укороченный сет по итогу сложно назвать укороченным. В его середине на усиление подачи у хозяев удачно выходит диагональный Иван Подребинкин. После серии с двумя эйсами в его исполнении счет становится 10:8 в пользу «Белогорья». «Динамо» оперативно отыгрывается на подачах Богдана (10:10), а дальше начинается совершенно невероятная по накалу и напряжению концовка. У обеих команды был не один матчбол, но раз за разом соперники благодаря блестящим действиям в защите и реализации доигровок оставались в игре. И все же динамовцам удалось перетерпеть соперника. При счете 22:21 удачная атака Богдана завершила встречу.

Бело-голубые сравняли счет в серии. Игры в Москве пройдут 15 и 17 апреля.