«Динамо-Ак Барс-УОР» идет на втором месте перед домашним туром Молодежной лиги по волейболу

Спортивные клубы 23 апреля 2024 13:41

«Динамо-Ак Барс-УОР» занимает второе место по итогам первого круга финала за 1-6-е места в Молодежной лиге. Команда Дениса Матвеева одержала четыре победы в пяти матчах и набрала 11 очков. Она уступает только «Динамо-РЦСП» (Краснодар), которое в домашнем туре в Витязево одержало пять побед.

Финальный этап начался для казанской молодежи с непростой победы над «Заречьем-Одинцово-2». В первой партии «Динамо-Ак Барс-УОР» вело 23:22, но сделало несколько ошибок в атаке и уступило. Второй сет был выигран уверенно, с преимуществом Казани проходила и третья партия, но комфортные «+3» (14:11) в итоге превратились в «–5» (20:25). До середины четвертого сета лидировало «Заречье-Одинцово», и все же динамовской команде удалось переломить ход встречи, а затем на тай-брейке добиться победы.

Спустя сутки «Динамо-Ак Барс-УОР» потерпело свое первое поражение в чемпионате с 16 декабря 2023-го! В игре с «Динамо-РЦСП» команды обменялись сетами, а в третьей партии казанские девушки вели 11:6 и имели большое игровое преимущество. К сожалению, оно было упущено. В четвертом сете «Динамо-Ак Барс-УОР» также имело шансы на победу, но краснодарская команда оказалась сильнее.

Зато в двух следующих матчах казанская молодежь не оставила шансов соперникам. «Локомотив-СШОР по ИВС» только в одном сете набрал больше 15 очков, а «Минчанка-2» проиграла третий сет с разницей «–13». В заключительном матче первого круга «Динамо-Метар-2» оказало серьезное сопротивление. В стартовой партии «Динамо-Ак Барс-УОР» пришлось отыграть четыре сетбола (31:29), а во втором сете счет был 20:20, после чего казанская команда смогла совершить нужный рывок.

Второй круг команды проведут 6–12 мая в Казани.