Волейболисты московского «Динамо» обыграли кемеровский «Кузбасс» в Кубке России

Спортивные клубы 13 ноября 2023 15:02

Московское «Динамо» в ответном матче 1/4 финала Кубка России на своей площадке уверенно победило кемеровский «Кузбасс».

Первый сет проходит при подавляющем преимуществе хозяев. Команда Константина Брянского выглядит на порядок сильнее соперника, превалируя во всех элементах. Динамовцы классно подают, надежны в защите и хороши в атаке. Закачивается партия эйсом от центрального блокирующего Ильи Власова — 25:12.

Начало второй партии остается за гостями (5:1), однако после тайм-аута от главного тренера бело-голубых Константина Брянского ход встречи возвращается на прежние рельсы. Динамовцы выигрывают несколько ярких затяжных розыгрышей, давят подачей во всех расстановках и полностью возвращают нити игры в свои руки. Многочисленные замены в составе «Кузбасса» также не приносят эффекта. Задолго до конца партии бело-голубые снимают вопросы о победителе, завершает же второй сет атака первым темпом от центрального блокирующего Дмитрия Жука — 25:19.

Выигрыш двух партий обеспечил «Динамо» выход в полуфинал Кубка России. В третьем сете на площадке появились диагональный Романас Шкулявичус, блокирующий Максим Белогорцев и доигровщик Ярослав Подлесных.

Партия завершалась в равной концовке, где все решила подача. Вышедший на усиление связующий Чеславс Свентицкис сделал эйс, а затем динамовцы забили переходящий мяч. При счете 24:23 в пользу бело-голубых в сетку подал доигровщик «Кузбасса» Аспарух Аспарухов.

В полуфинале «Динамо» сыграет против петербургского «Зенита». 25 ноября команды сойдутся в городе на Неве, а второго декабря проведут ответную встречу в Москве.