Волейболистки московского «Динамо» обыграли «Заречье-Одинцово» в чемпионате России

Спортивные клубы 13 марта 2024 10:54

Волейболистки «Динамо» победили «Заречье-Одинцово» со счетом 3:0 (25:12, 25:19, 25:13) в домашнем матче 24-го тура PARI Суперлиги и досрочно обеспечили себе первое место по итогам регулярного чемпионата.

Молодые игроки «Заречья» не тушевались в игре против именитых и более мастеровитых соперниц. Зареченки старались цепко играть в защите, но их собственные ошибки и высокий класс игроков «Динамо» сказывались. Московские волейболистки постепенно разыгрались и только увеличивали свое преимущество в счете (9:5, 14:6, 18:8). У «Динамо» на блоке и в игре первым темпом ярко проявила себя в этой партии именинница Виктория Пушина, а в атаке тон задавала Ирина Капустина. В итоге лидер чемпионата уверенно выиграл первый сет — 25:12.

Во второй партии динамовки стали чуть больше ошибаться, вследствие чего гостьи держались на равных с ними до середины партии (13:13). Тем не менее, точные удары Натальи Перейры и Наталии Гончаровой в ответственные моменты предопределили исход сета — 25:19 в пользу «Динамо» после результативного блока Екатерины Евдокимовой.

В третьей партии главный тренер подмосковной команды Константин Сиденко продолжал активно ротировать состав, а у «Динамо» на площадке появились Маргарита Курило и Анастасия Жаброва. В этом сете действующие чемпионки России также не испытали особых проблем в игре. Курило эффективно вошла в игру вместо Капустиной и результативно завершила несколько ударов, включая победный блок-аут — 25:13 и 3:0 в матче. Таким образом, динамовки за два тура до окончания «регулярки» гарантировали себе первое место в турнирной таблице.

Самым результативным игроком матча стала капитан «Динамо» Наталия Гончарова, набравшая 12 очков. В составе «Заречья» лучшей по результативности стала Анастасия Стальная — шесть очков.

В предпоследнем, 25-м туре «Динамо» 15 марта сыграет в гостях с нижегородской «Спартой».