Волейболистки «Динамо-Ак Барс» обыграли саратовский «Протон» в женской Суперлиге

Спортивные клубы 12 февраля 2024 09:47
Волейболистки «Динамо-Ак Барс» обыграли саратовский «Протон» в женской Суперлиге

Волейболистки «Динамо-Ак Барс» одержали победу над саратовским «Протоном» в матче 20-го тура чемпионата России со счетом 3:1.

Уже по «старой» традиции волейболистки «Динамо-Ак Барс» в начале матча дали соперницам оторваться в счете. «Протон» повел 5:1 после удара Светлана Гатиной, сделав заявку на победу в партии. Впрочем, Ангелина Лазаренко, Брайелин Мартинес и Елизавета Лукьянова набрали по два очка и вернули казанскую команду в игру — 7:7, а диагональная «Динамо-Ак Барс» вскоре реализовала еще одну атаку, и счет стал уже 11:10 в пользу гостей. Но вторая половина сета Казани совсем не удалась. Блок «Протона» раз за разом был быстрее соперниц, у динамовок разладилась подача, и хозяйки смогли переломить инициативу — 19:14. Двойная замена, которую провел Зоран Терзич, не помогла — 25:21 в пользу «Протона».

Хозяева площадки отлично начали и вторую партию — 5:3, и, к сожалению, в игре «Динамо-Ак Барс» было много ошибок. Команду повела за собой Мартинес — ее атаки помогли сравнять счет, а затем в атаке ярко проявила себя Лукьянова — 11:10 в пользу Казани. Абсолютно равная игра продолжалась до середины партии, когда Элене Пьетрини удалось увеличить преимущество «Динамо-Ак Барс» до «+2» — 16:14, а затем Мартинес сделала счет 22:20. Но без очень напряженной концовки в сете не обошлось. «Протон» отыгрался — 24:24, а затем потрясающую игру в защите, в которую не сразу поверил даже главный тренер саратовских девушек Юрий Маричев, показали Пьетрини и Анастасия Ануфриенко — 25:24. При счете 25:25 хозяева едва не заработали сетбол, но после видеопросмотра судьи отдали заслуженный балл «Динамо-Ак Барс». Точку в партии поставила Лукьянова — 28:26 и 1-1 по сетам.

Игроки «Протона» явно расстроились неудаче и на старте следующей партии много ошибались — 5:1 в пользу Казани. Не помог и таймаут Юрия Маричева — Мартинес, Пьетрини и Лазаренко довели преимущество «Динамо-Ак Барс» до 11:6, а затем Брайелин выдала серию скидок, с которыми защита хозяев не справлялась — 16:11. В концовке сета тренерский штаб казанской команды дал поиграть Вере Ветровой и Анне Климец, и они помогли завершить начатое своими одноклубницами. Климец принесла «Динамо-Ак Барс» сетбол, а Мартинес реализовала его — 25:16.

«Протон» повел 5:4 в четвертой партии, но Екатерина Енина сравняла счет, а Анастасия Ануфриенко вывела «Динамо-Ак Барс» вперед, после чего казанская команда уже не упускала преимущество. Наш капитан грамотно задействовала всех своих нападающих, и те не оставляли шансов защите «Протона». Лазаренко дважды атаковала первым темпом — 13:10, Енина к «взлету» добавила результативный блок — 15:11, а затем она же забила важный мяч, когда хозяева приблизились в счете — 17:15. Пьетрини сделала счет 20:15, а Ануфриенко выполнила коварную скидку. Решающие очки «Динамо-Ак Барс» принесла Лазаренко — 25:18 и девятая победа подряд для казанских волейболисток!

Брайелин Мартинес набрала 22 очка и стала самым результативным игроком матча. Отметим шесть блоков Ангелины Лазаренко, пять «горшков» соперницам поставила Екатерина Енина.

Следующий матч «Динамо-Ак Барс» проведет в рамках чемпионата PARI Суперлиги 17 февраля против «Динамо-Метар» в Казани. Игра начнется в 18.00 по мск. Ждем вас в Центре волейбола!

Пресс-служба ВК «Динамо-Ак Барс»

 

 

 

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead