Волейболистки «Динамо-Ак Барс» обыграли «Тулицу» в ¼ плей-офф PARI Суперлиги

Спортивные клубы 28 марта 2024 10:23

Волейболистки «Динамо-Ак Барс» обыграли «Тулицу» в первом четвертьфинальном матче плей-офф PARI Суперлиги со счетом 3:0. Серия длится до двух побед.

Перед игрой команды почтили минутой молчания погибших в результате трагедии, которая произошла в Подмосковье 22 марта. Брайелин Мартинес открыла счет в матче, а к середине партии «Динамо-Ак Барс» оторвалось в счете на пять очков — 11:6 после атаки Елизаветы Лукьяновой. На подаче Полины Ковалевой «Тулица» смогла сократить отставание (11:9), но Ангелина Лазаренко и Екатерина Енина не оставляли шансов соперницам у сетки, а в атаке выделялась Элена Пьетрини — 20:13. Ануфриенко сделала второй эйс за партию — 23:16, и победу динамовская команда не упустила.

Казанские блокирующие Енина и Лазаренко доминировали в начале второй партии — 8:3 после мощного удара Екатерины, чуть ранее у Ангелины был эйс. Мартинес сделала счет 14:7 тонкой скидкой, а после второго за сет эйса Лазаренко преимущество Казани составляло восемь очков — 16:8. Ануфриенко принесла своей команде 20-е очко — 20:11, точку в партии поставила Лукьянова.

Хозяева площадки не успокоились после двух выигранных партий. Лазаренко сделала счет 3:1 атакой у сетки, а затем блоком остановила нападение «Тулицы» — 5:1. Лукьянова мощно ударила по линии — 10:3, но подмосковная команда воспряла духом и отыграла несколько очков. На подаче Ковалевой счет стал 14:10. Рывок «Тулицы» остановили казанский блок и Пьетрини — 18:10 после точного удара итальянки. Матчбол реализовала Енина — 25:12.

Самыми результативными игроками матча стали Ангелина Лазаренко и Брайелин Мартинес, которые набрали по 15 очков. У Ангелины семь блоков, у Брайелин — пять.

Следующий матч между «Динамо-Ак Барс» и «Тулицей» пройдет 31 марта в Туле. Начало встречи в 16.30 по мск.