Волейбол. Московское "Динамо" победило "Кузбасс" в первом матче 1/4 финала Кубка России

Спортивные клубы 4 ноября 2023 19:51

Московское «Динамо» в первом матче 1/4 финала Кубка России в гостях победило кемеровский «Кузбасс» (3:1).

В начале стартовой партии «Динамо» вырывается вперед на четыре очка, однако хозяева благодаря блоку отыгрывают отставание в счете (6:6). Равная игра идет едва ли не до концовки сета. В ключевой момент исход партии предопределяют атака из сложного положения от доигровщика Дениса Богдана и «блок-аут» от диагонального Цветана Соколова (20:18). На первом же сетболе все решает пайп доигровщика Антона Семышева (25:21).

В середине второй партии «Кузбасс» выигрывает несколько брейковых мячей благодаря эйсам свяюзующего Слави Костадинова и доигровщика Романа Пакшина. В концовке бело-голубые восстанавливают равновесие в расстановке на подаче Семышева (18:21 – 21:21), однако в решающий момент исход сета определяют ошибки москвичей на подаче и в атаке. 25:23 в пользу «Кузбасса» и 1:1 по партиям.

Судьба третьей партии также решается в концовке. Капитан бело-голубых Павел Панков терзает прием соперника разноплановой подачей, а на блоке по очереди хороши Соколов, Богдан и Максим Белогорцев. 25:20 и 2:1 в пользу «Динамо».

В четвертом сете «Динамо» сокращает количество собственных ошибок и начинает превалировать над соперником почти во всех элементах игры. Задолго до концовки исход партии и всего матча не вызывает сомнений. 25:18 и 3:1 – бело-голубые с победой возвращаются в Москву.

Ответная игра этих соперников пройдет на волейбольной арене «Динамо» 11 ноября и начнется в 18:00 (МСК).