Хоккеисты московского «Динамо» выиграли у кемеровского «Кузбасса» в чемпионате России по хоккею с мячом

Спортивные клубы 27 февраля 2023 16:54
Хоккеисты московского «Динамо» выиграли у кемеровского «Кузбасса» в чемпионате России по хоккею с мячом

Победой московского «Динамо» над кемеровским «Кузбассом» завершился матч в 27-м туре 31-го чемпионата России в Суперлиге по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 25 февраля на стадионе «Зоркий» в Красногорске.

Уже на 5-й минуте счет открыли москвичи — незаметным движением клюшки продлил диагональный заброс Владислав Тарасов. А далее «Кузбасс» продемонстрировал умение использовать для взятия ворот стандарты — на 14-й минуте Алексей Ничков осуществил добивание с углового, а на 21-й минуте Вадим Чернов реализовал момент непосредственно с корнера — 1:2.

Только в последнюю минуту первого тайма Тарасов сравнял счет, обработав точный пас ударом по летному мячу «в раздевалку» — 2:2. И во втором тайме «Динамо» уверенной поступью направилось к победе — к 75-й минуте трижды отличился Алмаз Миргазов, а на 79-й минуте Евгений Филиппов дальним ударом из-за радиуса впечатал в сетку ворот гостей седьмой мяч.

Тем не менее эффектную точку встречи на 88-й минуте поставил кемеровчанин Денис Борисенко, который соединил проникающую передачу с размашистым броском — 7:3.

Следует отметить, что турнирного значения победа «Динамо» уже не имела — догнать архангельский «Водник», который является ближайшим соседом бело-голубых по таблице и опережает москвичей на три очка, нет никакой возможности. «Водник» уже не свергнуть с третьего места, поскольку даже сравнявшись по очкам в последнем туре, москвичи неизбежно уступят архангелогородцам по личным встречам.

«Кузбассу» тоже ничего не угрожает — даже если кемеровчане проиграют заключительный тур, вторая строчка останется за сибиряками в любом случае.

ИА Красная Весна

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead