Гандболистки «Динамо-Синары» выиграли у АГУ-«Адыиф» в чемпионате России

Спортивные клубы 21 марта 2024 18:13

«Динамо-Синара» одержало важную победу в выездном матче против АГУ-«Адыиф». Важную, прежде всего, в психологическом плане. После неудачной игры со «Ставропольем» волгоградкам просто необходимо было обрести уверенность. И победа в противостоянии с не самым легким соперником оказалась, как нельзя, кстати.

Начало встречи осталось за хозяйками 3:1 и конкретно за лидером нападения АГУ — Зуретой Коблевой, которая за стартовую пятиминутку отметилась двумя точными попаданиями. Правда затем динамовки сумели изменить ход встречи и на 11-й минуте впервые вышли вперед 6:5. Игра мяч в мяч продолжалась практически до окончания первого тайма. И все же к промежуточному финишу динамовки добрались в роли лидера 16:14.

Второй тайм команда Олега Кулешова провела более собрано и смогла кратно увеличить преимущество. Большая заслуга в 16-й победе бело-голубых в чемпионате Олимбет Суперлиги принадлежит ударному квартету «Динамо» Безбабных – Шкитина – Семина – Турусина и, конечно же, голкиперу Марии Дувакиной, которая в родном Майкопе выдала впечатляющую серию спасений — 40 процентов. В итоге, уверенная победа «Динамо» с разницей в 11 мячей, которая оставила волгоградок в лидерах перед домашней встречей с прямым конкурентом — звенигородской «Звездой» 26 марта.