Гандбол. Астраханское «Динамо» обыграло краснодарский «СКИФ» в чемпионате России

Спортивные клубы 14 декабря 2023 12:54

В очередном поединке чемпионата мужской российской гандбольной Суперлиги бело-голубые принимали на своей площадке «СКИФ» из столицы Кубани. Подопечные Евгения Дмитриева победили со счетом 30:26.

Динамовцы подошли к отчетному матчу с серией из четырех побед подряд, поэтому выглядели явными фаворитами противостояния.

В начале поединка бело-голубые лидировали с разницей в два мяча, но вскоре гости сумели восстановить паритет, а на 17-й минуте после точного броска Тимофея Масленникова даже вышли вперед. Однако к перерыву хозяева площадки вернули себе лидерство — 11:10.

Во второй половине встречи равная борьба продолжалась. Лишь ближе к концу матча астраханцы сумели создать небольшой задел и в итоге одержали победу со счетом — 30:26.

В составе «Динамо» самым результативным стал Альберт Гумаров, забросивший восемь мячей. 20 декабря динамовцы встретятся в Волгограде с «Каустиком».