«Динамо» обыграло новоуренгойский «Факел» в ЧР по волейболу

Спортивные клубы 30 ноября 2023 14:51
«Динамо» обыграло новоуренгойский «Факел» в ЧР по волейболу

Московское «Динамо» в матче 8-го тура Pari Суперлиги на своей площадке победило новоуренгойский «Факел».

У бело-голубых с начала встречи на площадке появляются блокирующий Максим Белогорцев и диагональный Романас Шкулявичус, которые имели не так много игровой практики по ходу текущего сезона. В середине первого сета динамовцы берут ход игры под свой контроль, превалирую во всех элементах и успешно реализуя шансы в атаке. 25:20 и 1:0 в пользу москвичей.

Во второй партии главный тренер «Факела» Роман Емполов использует оба тайм-аута еще до счета «10». Динамовцы полностью доминируют на площадке, поддавливая на подаче и успешно играя на блоке (9:3).

Своими ошибками москвичи позволяют сопернику вернуться в игру, что приводит к равной концовке. В сложный момент (22:23), все решают два блока Белогорцева и атака «по пальцам» от доигровщика Ярослава Подлесных. 25:23 и 2:0 в пользу «Динамо».

Подлесных продолжает успешно атаковать и в начале третьего сета, однако собственные ошибки динамовцев позволяют «Факелу» уйти в отрыв сразу на несколько брейковых очков. Команда Константина Брянского восстанавливает равновесие благодаря работе на блоке и в защите и успешной реализации доигровочных мячей. Динамовцы даже имеют матчбол (24:23), однако не реализуют его, неудачно атакуя первым темпом. В дальнейшем диагональный «Факела» Никита Морозов делает эйс, а затем новоуренгойцы реализуют доигровку после неудачного приема бело-голубых. 26:24 в пользу гостей — борьба продолжается.

В четвертой партии «Динамо» уже не дает сбоев. На подаче связующего Павла Панкова команда делает внушительный рывок, который, по сути, снимает вопросы о победителе в матче — 15:7. В дальнейшем москвичи спокойно доводят встречу до победы. 25:16 и 3:1 — победа «Динамо».

2 декабря бело-голубые дома сыграют с петербургским «Зенитом» в ответном матче полуфинала БЕТСИТИ Кубка России.

Пресс-служба ВК «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead