«Ак Барс-Динамо» обыграло «Енисей» в матче Суперлиги по хоккею с мячом

Спортивные клубы 9 января 2024 14:10
«Ак Барс-Динамо» обыграло «Енисей» в матче Суперлиги по хоккею с мячом

В своем первом матче в Новом году в регулярном чемпионате Суперлиги по хоккею с мячом казанское «Ак Барс-Динамо» обыграло на своем льду в Дербышках 16-кратного чемпиона страны красноярский «Енисей» со счетом 4:2. Половину мячей у хозяев забил Евгений Корев.

Хозяева очень хорошо подготовились к встрече с грозным соперником из Сибири. Прежде всего, в обороне. В нападении дербышинцы действовали не так слаженно. Уже на восьмой минуте хозяева могли повести в счете, но не реализовали выход один на один. Но забили после первого же своего углового, мяч забил Александр Константинов, 1:0. В середине периода счет вроде бы стал 2:0, после выхода один на один Ивана Соловьева, о чем было объявлено по стадиону. Но после того, как команды начали игру с центра поля, арбитры изменили свое решение и отменили взятие ворот «Енисея» из-за офсайда. Поэтому на перерыв команды ушли при счете 1:0.

Вскоре после начала второго тайма счет стал 1:1. Это Артем Ахметзянов с пенальти восстановил равновесие. Но всего через три минуты после скоростной контратаки хозяева снова вышли вперед, Корев преуспел на добивании, 2:1. В середине тайма Соловьев еще раз убежал один на один, теперь уже по всем правилам, без офсайда — 3:1. Через две минуты сибиряки сократили разрыв в счете до минимума, когда отменный дальний удар удался Сергею Ломанову, 3:2. Точку в матче с углового поставил Корев, 4:2.

Красивая победа казанцев.

Татар-Информ Спорт

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead