В Уфе прошло открытие республиканских соревнований по волейболу среди школьников «Лига Башкирии – Дети»

В Уфе прошло открытие республиканских соревнований по волейболу среди школьников «Лига Башкирии – Дети»

2 марта в Уфе состоялось открытие республиканских соревнований по волейболу среди школьников «Лига Башкирии – Дети». Игры проводятся на площадке спорткомплекса «Динамо» в рамках программы по развитию детского волейбола в Республике Башкортостан на 2022–2025 гг. «Дети — энергия Башкортостана».

Программа «Дети — энергия Башкортостана» реализуется в республике силами АНО «Центр развития физической культуры и спорта «Региональное спортивное направление» при поддержке Правительства РБ, Министерства спорта и Министерства образования и науки республики, Администрации Уфы, Федерации волейбола РБ, РОО ФСО «Динамо» РБ и ПАО «Интер РАО».

Она направлена на массовое развитие и популяризацию детского и юношеского спорта, увеличение доли учащихся, в том числе и из неблагополучных семей, регулярно занимающихся физической культурой, а также патриотическое и нравственное воспитание детей и подростков, создание комфортных и безопасных условий занятий для детей.

Поприветствовали юных волейболистов, пожелали успехов и побед заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая РБ Рустем Ахмадинуров, глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев, Первый заместитель Председателя РОО ФСО «Динамо» Республики Башкортостан Максим Чудов, генеральный директор ООО «Башкирская генерирующая компания» Виктор Лариошкин, другие приглашенные.

«Вы уже победили, потому что выбрали спорт. Если и в дальнейшем будете придерживаться здорового образа жизни, правильных приоритетов, станете достойной сменой поколениям победителей и героев нашей страны, настоящими патриотами Родины», – отметил Ратмир Мавлиев, обратившись к участникам соревнований. Также он выразил благодарность организаторам турнира и партнерам за поддержку и развитие спорта в столице республики.

В рамках церемонии, после исполнения гимнов России и Башкортостана, выступил заслуженный артист республики Загир Зайнетдинов с этно-проектом ZAINETDIN.

Турнир открыла игра юношеских команд школы № 155 Октябрьского района и школы № 103 Демского района. В соревнованиях участвуют 28 команд всех семи районов города.

РОО ФСО «Динамо» Республики Башкортостан

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead