Динамовцы Татарстана успешно выступили в Ижевске

Спорт 29 мая 2013 10:22
Динамовцы Татарстана успешно выступили в Ижевске

С 20 по 25 мая в столице Удмуртии состоялись чемпионаты Всероссийского общества «Динамо» по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу. Успешно на них выступили татарстанские динамовцы, возглавляемые мастером спорта международного класса Фаритом Гаптуллиным. 2 командных «золота» и 7 личного «серебра» - результат поездки татарстанцев в Ижевск.

Сначала, с 20 по 22 мая, прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу. Среди регионов в общем зачете среди команд 1 группы победу праздновали динамовцы Татарстана. Серебряными и бронзовыми медалями награждены представители Саратовской и Красноярской региональных организаций. Призе6рами в других группах стали: во второй группе – Удмуртия, Ульяновская и Тульская области; в третьей – Мордовия, Калининградская область и Бурятия.

Среди ведомств титул чемпиона завоевала команда ФСИН, на втором и третьем местах – МВД и ФСБ.

В личном первенстве на дистанции 3000 м второй пришла к финишу татарстанская спортсменка Татьяна Шутова (10.24,3). Сотрудница УМВД России по г. Казани удостоена двух серебряных ме6далей – в зачете среди региональных организаций и среди министерств.

Также два «серебра» в копилку татарстанцев принес еще один сотрудник казанской полиции Ринас Ахмадеев, дважды поднявшись на пьедестал почета в двух категориях: в забеге на 5000 м сотрудник полиции показал результат – 14.47,9.

С 23 по 25 мая состоялись всероссийские соревнования по летнему служебному биатлону (стрельба из ПМ + кросс на 3000 м). И снова на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда «Динамо» Татарстана! Компанию им составили одноклубники из Красноярска и Саратова. В других группах лучшими стали: Удмуртия – Тула - Вологда и Приморский край – Мордовия - Бурятия.

В категории «Министерства и ведомства» победу одержали сотрудники МВД России. Серебряные и бронзовые награды получили представители ФСИН и ФСБ.

В «личке» вновь отличилась Татьяна Шутова (2764 очка). И снова на ее счету – два «серебра» - среди регионов и среди ведомств.

Медаль такого же достоинства завоевал и сотрудник Набережночелнинского гарнизона полиции Павел Теплых в зачете среди министерств и ведомств (2374 очка).

Римма Попова

(Пресс-служба ФСО «Динамо» РТ)

Фото Александра Нятюнова (УМВД РФ по г. Набережные Челны)

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead