Рустам Минниханов: Общество «Динамо» дало начало массовому и всенародному спортивному движению

Юбилей-100 3 мая 2023 17:27
Рустам Минниханов: Общество «Динамо» дало начало массовому и всенародному спортивному движению

Общество «Динамо» дало начало поистине массовому и всенародному спортивному движению, которое до сих пор сохранилось как единый коллектив. Об этом отметил сегодня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов на торжественном мероприятии по случаю 100-летия Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Мероприятие прошло в Казанском Кремле.

В церемонии приняли участие Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, Руководитель Администрации Раиса РТ, председатель Физкультурно-спортивного общества «Динамо» Татарстана Асгат Сафаров и Председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Анатолий Гулевский. 

Рустам Минниханов подчеркнул, что сегодня «Динамо» — одна из самых масштабных спортивных организаций, действующая во всех регионах России. Ежегодно обществом проводится более 100 спортивных мероприятий разных уровней. «Всему миру известны имена динамовцев — неоднократных чемпионов Олимпийских игр, мира, Европы и нашей страны», - сказал Раис республики. 

Он отметил, что большой вклад в прославление движения внесли и динамовцы Татарстана. Это лыжники Ольга Данилова, Евгения Дементьева, Максим Вылегжанин и Андрей Ларьков; стендовики Светлана Демина и Василий Мосин; гимнасты Анастасия Колесникова и Дмитрий Древин; легкоатлетки Гульнара Галкина-Самитова и Юлия Зарипова; боксеры Егор Мехонцев и Имам Хатаев; дзюдоист Тагир Хайбулаев; фехтовальщица Марта Мартьянова; пловцы Яна Мартынова и Александр Красных; волейболисты Сергей Тетюхин, Андрей Егорчев, Максим Михайлов, Екатерина Гамова, Мария Борисенко, Евгения Старцева, Ирина Королева и многие другие.

«Успехи в игровых видах спорта — наша особая гордость. Наши мужская и женская волейбольные команды неоднократно становились лучшими в стране, Европе и мире», – обратил внимание Рустам Минниханов. Он также отметил чемпионов всевозможных турниров команду по хоккею с мячом «Ак Барс – Динамо», 20-кратных чемпионов страны мужской клуб по хоккею на траве «Динамо–Ак Барс» и двукратных чемпионов страны, обладателей Кубка и Суперкубка России женский клуб «Ак Барс–Динамо»

Рустам Минниханов поблагодарил за слаженную и целеустремленную работу региональное спортивное общество «Динамо» в лице председателя организации Асгата Сафарова, руководителей спортивных клубов, тренеров и персонала. «Спортсмены показывают высокие спортивные результаты и высочайшее спортивное мастерство. Татарстан заслуженно признается самым спортивным регионом России, а Казань — спортивной столицей. В этом большая заслуга республиканского общества «Динамо», – заявил Раис Татарстана. 

По словам Рустама Минниханова, в республике всегда уделялось особое внимание развитию спортивной инфраструктуры. На сегодняшний день Татарстан — один из лидеров в стране по количеству и качеству спортивных сооружений. На многих объектах тренируются и соревнуются спортсмены общества «Динамо».

«Безусловно, наша основная задача — приобщение населения к ведению здорового образа жизни и занятиям физической культурой и спортом. «Динамо» вносит огромный вклад в выполнение этой задачи. Поздравляю всех с вековым юбилеем спортивного общества», – добавил Раис республики. 

Далее он вручил ряд государственных наград. В частности, за многолетнюю плодотворную работу и заслуги в развитии физической культуры и спорта Благодарность Раиса республики объявлена коллективу Физкультурно-спортивного общества «Динамо» Татарстана. «Дорогие динамовцы! Искренне вас поздравляю с нашим вековым юбилеем. Огромные слова благодарности всем, кто помогает нам ковать победы», – сказал председатель татарстанского ФСО «Динамо» Асгат Сафаров. 

«Я хотел бы отметить особую роль в развитии динамовского движения именно динамовской организации Республики Татарстан. На протяжении многих лет вы занимаете лидирующие позиции. Я благодарен вам! В Татарстане очень внимательно относятся к развитию спорта и модернизации спортивной инфраструктуры. Республика в этом вопросе является примером», – отметил в свою очередь председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Анатолий Гулевский. Он также сообщил, что в год 100-летия Общества динамовские организации были созданы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. 

Затем Анатолий Гулевский вручил юбилейные медали в честь 100-летия Общества «Динамо» Рустаму Минниханову и Асгату Сафарову.

Булат Низамеев,
Пресс-служба Раиса РТ

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead