В Москве прошел спортивный праздник МГО ВФСО «Динамо»

Юбилей-100 6 июня 2023 15:45
В Москве прошел спортивный праздник МГО ВФСО «Динамо»

3 июня в Москве на территории Водного стадиона «Динамо» прошел спортивный праздник Московской городской организации «Динамо», посвященный 100-летнему юбилею.

Дождливая погода не стала помехой для поклонников динамовского движения провести время активно, весело и поучаствовать во всех мероприятиях праздника.

На торжественной церемонии открытия праздника присутствовали почетные гости: Председатель Московской городской организации «Динамо» Андрей Понорец, заместители Председателя Общества «Динамо» Сергей Гусаров и Николай Толстых, олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира и восьмикратный чемпион Европы по спортивной гимнастике Никита Нагорный, российский футболист Дмитрий Булыкин, председатель Совета ветеранов войны, труда и спорта МГО ВФСО «Динамо» Вячеслав Устинов. Ведущим выступил российский журналист и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

В подготовленной концертной программе гости посмотрели: сводный номер художественной гимнастики и барабанщиков, выступления военного оркестра московской дивизии Центрального округа Росгвардии, творческого ансамбля барабанщиц «Золотые погоны» Колледжа полиции, юных воспитанников Гимнастического клуба «Динамо-Москва», спортивно-танцевального клуба «Динамо» и показательные выступления Отряда мобильный особого назначения «Авангард» ФС ВНГ РФ.

Для юных посетителей в рамках праздника прошли также соревнования по пляжным футболу и волейболу, турниры по шахматам и шашкам, настольным играм, лазертаг и картинг. Работала площадка «Юный инспектор движения», выставка военной техники, состоялись показательные выступления мотофристайлеров. Взрослым и детям удалось найти себе занятие по душе и активно провести выходной день.

«Вся вековая история «Динамо» неразрывно связана с историей страны, отечественного спорта. Более 1500 динамовцев награждены государственными наградами и свыше 300 золотых медалей, завоеванных спортсменами на олимпиаде — это весомый вклад в развитие отечественного спорта. Спорт одна из составляющих в воспитании молодого поколения и является приоритетной задачей Московской городской организации «Динамо», – отметил председатель Московской городской организации «Динамо».

«Сегодня продолжается празднование столетия «Динамо», для меня этот клуб родной. В 15 лет я стал заниматься в Гимнастическом клубе «Динамо-Москва» имени двукратного олимпийского чемпиона М.Я. Воронина. С тех пор я выступаю, защищаю и представляю «Динамо» на международных стартах. Как болельщик буду участвовать сегодня везде», – поделился олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный.

В рамках спортивного праздника прошла традиционная эстафета «Спортивная семья», задачей которой было всей семьей пройти надувную полосу препятствий быстрее соперников. В соревнованиях принимали участие семьи сотрудников органов безопасности и правопорядка г. Москвы.

Победители призеры турнира по шахматам получили свои награды из рук гроссмейстера Сергея Карякина.

В завершении мероприятия на главной сцене среди участников была разыграна лотерея с ценными подарками. Согревали посетителей вкусная каша и сладкий чай из полевой кухни.

МГО ВФСО «Динамо»

 

Вернуться к списку

Галерея: В Москве прошел спортивный праздник МГО ВФСО «Динамо»

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead