27 апреля в рамках сотрудничества между Обществом «Динамо» и ГБОУ г. Москвы «Школа № 1381» олимпийская чемпионка, российская синхронистка Гелена Топилина совместно с сотрудниками Отдела по развитию детско-юношеского и ветеранского движений Общества «Динамо» посетила и зарядила энергией побед учеников школы.
Статус гостьи говорит сам за себя: заслуженный мастер спорта России по синхронному плаванию, чемпионка олимпийских игр в составе группы, трехкратная чемпионка мира и трехкратная чемпионка Европы.

В программу мероприятия вошли: эксклюзивная разминка от чемпионки, открытый диалог: дети задавали вопросы о большом спорте, мотивации и пути к успеху. У ребят была возможность подержать в руках медаль олимпийских игр, и каждый желающий смог это сделать.

В программу мероприятия вошли: эксклюзивная разминка от чемпионки, открытый диалог: дети задавали вопросы о большом спорте, мотивации и пути к успеху. У ребят была возможность подержать в руках медаль олимпийских игр, и каждый желающий смог это сделать.
Началась встреча с вручения прославленной динамовской спортсменкой знаков ГТО. Ребята и девчонки получили заветные золотые значки из рук олимпийской чемпионки.
Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке, дети с азартом выполняли сложные спортивные элементы.

Закончилось мероприятие общим фотографированием, каждый участник получил автограф от чемпионки. Ребята долго не отпускали Гелену, продолжая индивидуально задавать ей интересующие вопросы. Также на вопросы учеников ответили сотрудники Отдела, которые рассказали старшеклассникам о поступлении в ведомственные вузы.

Гелена поделилась впечатлениями о мероприятии: «Огромное спасибо Обществу «Динамо», руководству школы за приглашение, а ученикам и преподавателям за такой теплый прием! Я рада, что смогла не только показать свою разминку, увидеть горящие глаза ребят, но и поделиться опытом, ответить на интересующие их вопросы. Думаю, что спорт и активный образ жизни помогают не только в достижении побед, но и в учебе, и в жизни».

Закончилось мероприятие общим фотографированием, каждый участник получил автограф от чемпионки. Ребята долго не отпускали Гелену, продолжая индивидуально задавать ей интересующие вопросы. Также на вопросы учеников ответили сотрудники Отдела, которые рассказали старшеклассникам о поступлении в ведомственные вузы.

Гелена поделилась впечатлениями о мероприятии: «Огромное спасибо Обществу «Динамо», руководству школы за приглашение, а ученикам и преподавателям за такой теплый прием! Я рада, что смогла не только показать свою разминку, увидеть горящие глаза ребят, но и поделиться опытом, ответить на интересующие их вопросы. Думаю, что спорт и активный образ жизни помогают не только в достижении побед, но и в учебе, и в жизни».
Отдел по развитию детско-юношеского и ветеранского движений