Игры полицейских и пожарных. День пятый

Спорт 2 июля 2015 12:48
Игры полицейских и пожарных. День пятый
Сегодня в центре внимания оказались финальные игры по хоккею. В самой престижной категории – так называемой открытой, в которой могут участвовать все спортсмены старше 18 лет – в матче за 3-е место динамовцы Татарстана победили соперников из канадского Квебека. А в финале сошлись команды ГУВД Москвы и полицейских Калгари. Матч привлек огромное внимание публики, ледовый стадион городка Эшберн, явно не рассчитанный на такую аудиторию, был забит до отказа. На матче работало несколько телевизионных бригад, как местных, так и канадских, а также российские Russia Today и ТВЦ.

Между прочим, как объясняют организаторы, хоккей стал одной из главных причин поведения Игр полицейских и пожарных именно в штате Вирджиния, и именно в графстве Фэйрфакс. Дело в том, что только здесь есть три расположенные поблизости друг от друга арены. На протяжении последних лет графство Фэйрфакс (приблизительный аналог района в российских регионах) наряду с калифорнийским Оранж Каунти является самым богатым в США. Экономический кризис, достаточно больно ударивший по американской экономике, практически не коснулся Фэйрфакса, благодаря тому что значительная часть его жителей – это государственные служащие или работники компаний, обслуживающих федеральные ведомства.

Однако вернемся к матчу. Наши очень неплохо начали и первыми забросили шайбу. К середине второго периода (по правилам организаторов, каждый период продолжается 15 минут) счет был 2 : 1 в нашу пользу, но затем последовал необъяснимый провал – и вот уже в начале третьего периода счет стал 2 : 5. Это было тем более обидно, что по технике игры, по количеству бросков и опасных моментов наша команда абсолютно ни в чем не уступала соперникам. Несмотря на почти безнадежное положение, динамовцы проявили характер и сумели забросить две шайбы, а на последней минуте, заменив вратаря шестым полевым игроком, устроили яростный штурм канадских ворот, который за три (!!!) секунды до конца мог увенчаться успехом, но, к сожалению, не увенчался. Финальная сирена зафиксировала итоговый счет 4 : 5 (при соотношении бросков 36–25 в нашу пользу). Что ж, хоккей есть хоккей! Российская команда искренне поздравила победителей.

Впрочем, другая команда ГУВД Москвы, выступающая в категории 35+, все-таки стала чемпионом игр. (Информацию о встрече постараемся представить в следующем репортаже.)

Из других спортивный событий: отличные результаты уже в которой раз показали российские пловцы и легкоатлеты. Впечатляющий рекорд игр – 290 килограммов – установил в пауэрлифтинге наш спортсмен Кирилл Сарычев в абсолютной категории 125+.

Кирилл – настоящий богатырь, бородатый великан ростом под два метра. Так, наверное, выглядел герой русских былин Илья Муромец. Несмотря на внушительные габариты, он, как и многие сильные люди, исключительно добродушен, обаятельная улыбка практически не сходит с его лица. Два дня назад, во время встречи с российским послом, на вопрос «может ли он обещать золото?» Кирилл уверенно ответил: «обещаю». И сдержал слово.

Краткое интервью с чемпионом:

Дмитрий Шелепин (ДШ): Кирилл, от всей души поздравляю с победой, и не просто победой, а рекордом игр. А каков был предыдущий рекорд?
Кирилл Сарычев (КС): Предыдущий – 250 кг. И он держался более 10 лет.
ДШ: И был превышен сразу на 40 кг? Однако! Мы уже привыкли к иностранным словам в русском языке, но скажите, насколько правилен термин «пауэрлифтинг» применительно к Вашей дисциплине?
КС: В принципе, можно и так (улыбается). Но если совсем правильно, то это называется «жим лежа».
ДШ: Глядя на Вас, удивляешься 
 откуда могли взяться соперники. И все-таки: кто составил наибольшую конкуренцию?
КС: Американцы. Но хочу добавить, что, помимо меня, хорошо выступили и другие наши спортсмены. Так, мой друг Арсений Федоров занял 2-е место в категории до 110 кг.
ДШ: Кирилл, какое ведомство вы представляете на играх?
КС: Представляю МВД, а если точнее, то Главк – Петровку, 38.
ДШ: А где занимаетесь в Москве?
КС: Посещаю три зала.
ДШ: Есть ли среди них динамовские?
КС: Нет, динамовских не было, но теперь обязательно буду ходить и в динамовский.
ДШ: Спасибо за интервью. Желаю Вам новых спортивных достижений под флагом Общества «Динамо»!


Завтра в рамках игр российские динамовцы примут участие в соревнованиях по стрельбе, каратее, плаванию, волейболу, хоккею, легкой атлетике, стрельбе из лука, мини-футболу, пауэрлифтингу и боксу. Кроме того, завтра вечером в Российском центре культуры в Вашингтоне состоится презентация фотовыставки «История страны – история «Динамо», которую откроет глава делегации Общества «Динамо», статс-секретарь – заместитель министра внутренних дел Российской Федерации И.Н. Зубов.

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead