Игры полицейских и пожарных. День третий

Спорт 30 июня 2015 11:30
Игры полицейских и пожарных. День третий
29 июня представители российской делегации на играх, в том числе ее руководитель, статс-секретарь — заместитель министра внутренних дел И.Н. Зубов, первый заместитель Председателя Общества «Динамо» В.А. Газизов и заместитель Председателя Общества «Динамо» С.Г. Маленко, возложили цветы к Национальному монументу сотрудникам правоохранительных органов США, погибшим при исполнении служебного долга. Несмотря на непростой период в отношениях между нашими странами российские динамовцы сочли своим долгом отдать дань уважения американским полицейским.

А вечером динамовскую делегацию пригласил на дружеский ужин посол Российской Федерации С.И. Кисляк. «Динамо» на встрече представляли И.Н. Зубов, С.Г. Маленко, Д.М. Шелепин, а также спортсмены К.И. Сарычев и А.А. Федоров. Резиденция посла расположена в старинном особняке на 16-й улице Вашингтона, всего в нескольких кварталах от Белого дома. Здание, построенное еще в начале XX века, успело побывать местом пребывания посла государя императора. Забавная деталь — в этом красивом и элегантном доме находится самый старый в США и до сих пор действующий электрический лифт, уже сам по себе являющийся историческим экспонатом. Несколько лет назад американцы предлагали выкупить лифт более чем за 3 миллиона долларов, однако российская дипмиссия ответила отказом.

Вечер прошел в теплой и дружественно атмосфере. С.Г. Маленко передал российскому послу наилучшие пожелания от Председателя Общества «Динамо» В.Е. Проничева и подарочное издание энциклопедии «Динамо». В свою очередь, С.И. Кисляк пожелал динамовским спортсменам успеха на играх. Кстати говоря, в ходе разговора выяснилось: посол имеет самое непосредственное отношение к динамовскому спорту, поскольку в молодости занимался — и весьма успешно — в динамовской секции по стрельбе.

Тем временем игры вошли в интенсивную фазу. За минувший день наши спортсмены приняли участие в соревнованиях по стрельбе, тхэквондо, хоккею, вольной борьбе, пауэрлифтингу, пляжному волейболу и боксу. Наибольший медальный урожай был собран в легкоатлетических дисциплинах, а также в пляжном волейболе. Всего на счету нашей сборной уже 48 медалей, из них 27 золотых, 14 серебряных и 7 бронзовых.

Завтра один из самых насыщенных дней игр. Состоятся соревнования по стрельбе, тхэквондо, плаванию, хоккею, легкой атлетике, стрельбе из лука, вольной борьбе, пауэрлифтингу, пляжному волейболу и боксу. Мы ждем новых побед наших спортсменов.

Таблица результатов

Дмитрий Шелепин, Управление международных связей Общества «Динамо»
Фото: Андрей Данилов

Вернуться к списку

Галерея: Третий день XVI Всемирных игр полицейских и пожарных (Фэйрфакс, США)

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead