Петербургское «Динамо» выиграло у тульской команды АКМ в матче ВХЛ

Спорт 30 ноября 2022 10:39
Петербургское «Динамо» выиграло у тульской команды АКМ в матче ВХЛ
Очередной матч домашней серии хоккеисты петербургского «Динамо» провели на малой арене «Юбилейного» против тульской команды АКМ.

Старт матча остался за динамовцами. Хозяева очень опасно атаковали, и раз за разом в игру вступал голкипер туляков Игорь Тяло. Но ближе к экватору первого отрезка АКМ подтянулся и мог несколько раз огорчить Дениса Синягина. Игра шла на высоких скоростях, никто не хотел уступать. Но шайба до определенного момента в ворота залетать не хотела. Залетела лишь перед сиреной на перерыв. Ее автором стал Артем Нечаев, который подкараулил ошибку соперника на пятаке — 1:0.

А вот вторая треть стартовала под диктовку гостей. Тульские хоккеисты прижали динамовцев к своим воротам, но Синягин и оборона хозяев действовали безукоризненно. Ближе к экватору поединка подопечные Сергея Пушкова сумели переломить ход игры и сами стали огрызаться острыми выпадами. А затем и вовсе прибрали инициативу к своим клюшкам. Вскоре последовала и вторая шайба, попавшая в сетку ворот Тяло. А ее автором стал Петр Яковлев — 2:0. До сирены на второй перерыв больше событий не произошло. Отдыхать команды отправились при двукратном преимуществе «Динамо».

В заключительной трети скорости подугасли. Динамовцы грамотно владели шайбой. Время летело молниеносно. Но одна из атак «Динамо» вновь увенчалась успехом. Брызгалов и Косолапов вышли вдвоем на одного защитника. Егор отдал хорошую передачу на партнера, а Антон сумел отличиться — 3:0.

В концовке матча тренерский штаб АКМ поменял вратаря на шестого полевого, а Малышев удалился. Хозяева доигрывали при формате 4 на 6. И тут же Рымарев сумел размочить цифры на табло — 3:1. А в пустые ворота гол все же случился. Его автором стал все тот же Антон Косолапов. Динамовцы одержали четвертую победу подряд. Дальше в Петербург приедет «Звезда».

ХК «Динамо» (Санкт-Петербург)
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead