Волейболисты московского «Динамо» выиграли у нижегородского «АСК» в Суперлиге

Спорт 28 ноября 2022 16:10
Московское «Динамо» в матче 9-го тура Pari Суперлиги в гостях победило нижегородскую команду АСК — 3:1.

Начало встречи остается за хозяевами. Доигровщик АСК Андрей Титич хорош в атаке и на блоке, а связующий Константин Тюшкевич давит на подаче — 15:10. Динамовцы сокращают отставание на подачах доигровщика Ярослава Подлесных — 13:15, однако затем большое количество собственных ошибок в атаке не позволяют им зацепиться за партию — 16:25.

Со старта второго сета команда Константина Брянского берет ход игры под свой контроль. Доигровщик Антон Семышев и центральный блокирующий Максим Белогорцев разрушают прием соперника, что позволяет бело-голубым серьезно вырваться вперед — 6:1. Несмотря на локальные сложности, москвичи доводят партию до уверенной победы — 25:19.

На старте третьего сета бело-голубые продолжают мощно подавать, а Илья Власов буквально царит у сетки как на блоке, так и атаке — 9:3. Несмотря на солидное преимущество, динамовцы действуют с высокой концентрацией, и еще больше увеличивают отрыв в счете — 25:14.

АСК дает в бой в четвертом сете, втягивая бело-голубых в напряженную концовку, где все решают блок Белогорцева и тяжелейшее очко в атаке, которое записывает на свой счет Подлесных — 25:22.

«Динамо» после этой победы сохраняет вторую позицию в турнирной таблице. 2 декабря бело-голубые на своей площадке сыграют против новоуренгойского «Факела». Начало встречи в 19:30.