Динамовская молодежка выиграла у «Спартака» в матче МХЛ

Спорт 24 ноября 2022 13:00
Динамовская молодежка выиграла у «Спартака» в матче МХЛ
Динамовцы все еще продолжают свою длительную выездную серию. Настало время для одного из украшений этого выезда — московского дерби!

Динамовцы подошли к этой игре не в лучших кондициях. Прошедшие игры в Балашихе слегка проредили состав МХК «Динамо».

Так в составе не обнаружился Игорь Чернышов, которому дали отдохнуть, ввиду легкого недомогания, а Никита Рыжов вынужден пропустить дерби из-за травмы, полученной в последней игре с «Русскими Витязями». Выдержав стартовый напор хозяев площадки, динамовцы смогли перевести игру от своих ворот и имели несколько вариантов для угрозы воротам «Спартака». Вскоре хозяева оказались в численном преимуществе после удаления Федора Филина. Выстояв две минуты в меньшинстве, судейский свисток вновь тревожно прозвучал не в пользу «Динамо». Самоотверженная игра в обороне помогла динамовцам оставить ворота в неприкосновенности.

Динамовцы перевели игру в зону обороны «Спартака», действия были вознаграждены возможностью поиграть в большинстве, но счет не был открыт после истечения двухминутного наказания игрока «Спартака».

Во втором периоде команды успели провести лишь одну минуту и пять секунд в равных составах, далее у гостей вновь появилась возможность поиграть в численном большинстве.

Федор Филин смог прервать голевую засуху, когда в одиночку расправился с опекой, вышел на бросок, и голкипер хозяев не смог выручить свою команду. Начало третьего отрезка ознаменовалось игрой в большинстве для гостей, причем на скамье штрафников у «Спартака» оказалось сразу два игрока.

Динамовцы смогли в полной мере распорядится своими возможностями и забросили две шайбы! Для начала лидерство в счете закрепил Матвей Максимов, а Богдан Носачев забросил свою вторую шайбу в МХЛ. Однако, «сухарю» не удалось случиться, и хозяева смогли зацепиться за игру, приложив массу усилий, чтобы сравнять счет. Удаление у «Динамо», и красно-белые меняют вратаря на шестого полевого игрока, что приводит лишь к еще одной пропущенной шайбе. Федор Филин поставил точку в матче с передачи Матвея Максимова.

24 ноября на льду МСА «Лужники» состоится второй поединок между соперниками. Игра начнется в 18:00.

23 ноября 2022. Москва. МСА «Лужники». МХК «Спартак» — МХК «Динамо» (Москва) — 1:4 (0:0, 0:1, 1:3)

Пресс-служба МХК «Динамо» (Москва) 
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead