В Нарьян-Маре наградили призеров окружного конкурса детского творчества к 100-летию «Динамо»

В Нарьян-Маре наградили призеров окружного конкурса детского творчества к 100-летию «Динамо»
Пять лучших работ юных мастеров из Ненецкого автономного округа отправили в Москву для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса детского творчества «Динамо» — глазами детей».

В Нарьян-Маре прошла торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса детского творчества к 100-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Призы юным талантам вручал руководитель Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа Антон Пустовалов.

В числе призеров — дети военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу и воспитанник регионального отделения Всероссийского движения «Гвардейская смена» из поселка Красное.

«С первого сентября по первое ноября 2022 года на территории Ненецкого автономного округа мы проводили конкурс детского творчества, приуроченный к столетнему юбилею со дня образования физкультурно-спортивного общества «Динамо». В конкурсе принимали участие 56 детей в возрасте 8–17 лет. Конкурсная комиссия подвела итоги и определила лучшие работы, пять из которых улетели в Москву на рассмотрение Центрального совета «Динамо» для дальнейшего участия в федеральном этапе конкурса. Среди них и работа, изготовленная дочерью сотрудника Росгвардии», – рассказала заместитель председателя Ненецкой региональной общественной организации Общества «Динамо» Надежда Зубеня.

В работе конкурсной комиссии принимали участие представители спортивных организаций и Уполномоченный по правам ребенка в Ненецком автономном округе Галина Гуляева. Как отмечают организаторы, все представленные на рассмотрение работы заслуживают награды, поэтому никого из участников не оставят без подарка.

«Во-первых, я хочу сказать, что с Обществом «Динамо» у меня крепкая дружба. И на все конкурсы я хожу и очень благодарна, что они меня зовут, потому что всегда это заряд позитива и бодрости. Все мы зарядились положительной энергией, потому что творчество детей неповторимое. Поэтому и любую работу хочется оценить на первое место. Но конкурс есть конкурс. В этом сложность», – поделилась впечатлениями детский омбудсмен НАО Галина Гуляева.

Управление Росгвардии по Ненецкому автономному округу 
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead