Динамовские стрелки успешно выступили на соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия

Спорт 27 мая 2022 12:30
Комплекс пулевой стрельбы в поселке Мирный принимает первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров до 21 года.

В общей сложности, в турнирах принимают участие более 170 стрелков из 24 регионов страны.

Успешно на старте выступают динамовские спортсмены. По итогам первых трех дней соревнований в нашем активе полный комплект наград.

Золото в упражнении ВП-60м выиграл Евгений Потапов. В квалификации он набрал 621.1 очка, также как и его соперник по финалу за первое место Егор Ерохин из Самары. В золотом матче татарстанец обыграл его со счетом 16–4.

Свою вторую медаль Всероссийских соревнований Евгений Потапов завоевал в паре с Айгуль Хабибуллиной в упражнении «винтовка пневматическая – пара смешанная». Результат квалификации: 626.7 очка, результат финала: 14–16 в пользу объединенной команды Сахалина и Самары.

Айгуль Хабибуллина стала обладательницей бронзы в стрельбе из пневматической винтовки, ВП-60Ж. Спортсменка уверенно прошла все стадии соревнований набрав 626.5 в предвариловке и 47 в полуфинале, девушка вышла в финал, где стала третьей, 35.5, пропустив вперед Анастасию Муравьеву из Санкт-Петербурга и Алину Хизбуллину из Ноябрьска.