В Подмосковье прошли динамовские соревнования по легкоатлетическому кроссу памяти Героя России Виктора Матвеева

Спорт 13 мая 2022 11:15
11 мая в подмосковных Химках на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу Спартакиады Московской областной организации Общества «Динамо» и чемпионата областного Главка МВД, посвященные памяти Героя Российской Федерации майора милиции Виктора Владимировича Матвеева.

Участников соревнований приветствовали заместитель начальника отдела профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по Московской области полковник внутренней службы Сергей Давыдов и первый заместитель Председателя Московской областной организации Общества «Динамо», мастер спорта международного класса России Павел Рыженков.

В соревнованиях приняли участие, как действующие сотрудники органов безопасности и правопорядка, так и ветераны. Всего на старт вышло более 250 участников. Спортсменам предстояло побороться на дистанциях 3 км у мужчин, 1 км у женщин и ветеранов.

В командном зачете чемпионата ГУ МВД и Спартакиаде Московской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» в третьей группе третье место заняла команда КФК ОМВД России по г.о. Луховицы, второе место — КФК ОМВД России по г.о. Серебряные Пруды, а победителем стала команда КФК ОМВД России по г.о. Зарайск.

Во второй группе в чемпионате ГУ МВД России третье место у команды УМВД России по г.о. Королев, второе у спортсменов МО МВД России «Шатурский», первое место заняла команда КФК УМВД России по г.о. Химки. В динамовском зачете в этой же группе первое и второе место также уверенно смогли удержать за собой команды из Шатуры и Химок, третьими в динамовской спартакиаде стали легкоатлеты из КФК-2 (в/ч 51952).

В первой группе в зачете ГУ МВД России и в Спартакиаде МОО ВФСО «Динамо» третье место заняла команда КФК УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о., второе место — КФК МУ МВД России «Раменское», победителем стала команда КФК МУ МВД России «Мытищинское».

В личном зачете среди женщин третье место заняла Светлана Симакова из Щелково, второе место с результатом заняла Ольга Вовк из Егорьевска, первое место у Елены Коробкиной из Раменского.

В личном зачете среди мужчин третье занял Алексей Попов из Раменского, второе место с результатом занял Евгений Рыбаков, первое место занял Анатолий Рыбаков (оба — Мытищи).

В личном зачете среди ветеранов органов безопасности и правопорядка Московской области третье место занял Николай Смирнов из КФК-24, второе место у Романа Мартынова из Ногинска, первое место занял Олег Климанов из Зарайска.

Победителей и призеров наградили кубками, дипломами и медалями.

Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит всех представителей коллективов физической культуры, сотрудников ОУСЦ «Планерная», коллективы физической культуры УМВД России по г.о. Химки и Специального полка полиции ГУ МВД России по Московской области за активную помощь в организации и проведении соревнований и поздравляет спортсменов с достигнутыми высокими результатами в соревнованиях.

Московская областная организация Общества «Динамо»