«Урал» повержен! «Динамо» — в «Финале четырех»

Спорт 29 ноября 2021 11:14
«Урал» повержен! «Динамо» — в «Финале четырех»
Первый сет лишенного турнирной мотивации матча между нижневартовской «Югрой-Самотлор» и АСК из Нижнего Новгорода проходил в достаточно спокойном темпе. Главные тренеры команд Валерий Пясковский и Андрей Дранишников пробовали различные игровые сочетания и тактические ходы. В первой партии «Югра-Самотлор» оторвалась от соперника на подачах Ярослава Верного. В концовке же сета дело завершили успешные атаки диагонального Максима Сапожкова и удачные действия на блоке — 25:20.

А вот во второй партии команды включились на все 100 %. АСК мощно стартовал благодаря хитрым подачам Андрея Титича и атакам Дениса Антонова — 9:3, но югорчане смогли подтянуться за счет удачной игры на блоке и работы в защите — 15:13. Однако спасти партию им не удалось. Дранишников успокоил команду, и концовка уже полностью осталась за АСК — 25:20.

Третья и четвертая партия проходили по схожему сценарию. «Югра-Самотлор» была более вариативна в атаке, что и предопределило успех коллектива из Нижневартовска.

Старт решающего матча этапа против «Урала» складывался для «Динамо» совсем непросто. Оторваться сопернику не позволяла блестящая игра доигровщика Ярослава Подлесных, который был безупречен в атаке. 12:12 к середине сета. Затем же сыграло свою роль главное оружие «Динамо». Блокирующие Илья Власов и Вадим Лихошерстов и, конечно, связующий Павел Панков уничтожили прием соперника и обеспечили команде комфортные условия как в защите, так и при организации атак. Как итог, уверенная победа в партии со счетом — 25:17.

«Урал» прогрессирует с каждым новым матчем, поэтому неудивительно, что во втором сете уфимцы вновь оказали фавориту серьезное сопротивление.
 
Казалось, что после серии подач доигровщика Антона Семышева и эмоционально выигранных динамовцами розыгрышей судьба партии была решена — 21:18, однако волейболистам «Урала» удалось не просто вернуться в игру, но и первыми заработать сетбол — связующий Роман Жось нашел подачей Подлесных. Ярослав тут же реабилитировался удачной атакой и эйсом, вернув инициативу своей команде. Ну а «закрыл» сет двумя блоками подряд Лихошерстов —30:28.

В третьей партии «Урал» действовал спокойно и раскованно, что позволяли уфимцам показать отличный волейбол. Благодаря подаче и цепкой игре в защите команда Игоря Шулепова постепенно нарастила преимущество и довела сет до победы —25:20.

В начале четвертой партии волейболисты «Урала» продолжили тащить в защите, а у «Динамо» в нападении разошелся диагональный Романас Шкулявичус. Однако силы уфимцев были не безграничны. На подачах блокирующего Максима Белогорцева и Панкова «Динамо» делает серьезный задел в счете — 12:7. С таким преимуществом довести встречу до победы было делом техники.

Кубок России, Москва

Полуфинальный этап

«Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — АСК (Нижний Новгород) — 3:1 (25:20, 20:25, 25:20, 26:24)

«Динамо» (Москва) — «Урал» (Уфа) — 3:1 (25:17, 30:28, 20:25, 25:17)

Пресс-служба ВК «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead