XVI Всероссийский Фестиваль боевых искусств в Новосибирске

Спорт 23 ноября 2021 13:24
XVI Всероссийский  Фестиваль боевых искусств в Новосибирске
Новосибирская областная организация Общества «Динамо» оказала информационную поддержку XVI Всероссийскому Фестивалю боевых искусств. Среди организаторов — Российский союз боевых искусств, Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области, а также Новосибирский фонд развития и содействия боевым искусствам. Мероприятие проходило в спортивных залах новосибирского Центра спортивной подготовки «Заря». В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой Фестиваль прошел без зрителей.

В этом году соревнования были посвящены первой сборной области по прикладному каратэ. В первую команду входили новосибирские динамовцы — сотрудники КГБ СССР по Новосибирской области, которые и основали в регионе современные единоборства.

В качестве почетных гостей на Фестивале присутствовали: первый заместитель начальника УФСБ России по Новосибирской области полковник Е.Ю. Сапов, заместитель Председателя Новосибирской областной организации Общества «Динамо» подполковник Р.В. Конча и ветеран органов безопасности, член первой сборной Новосибирской области по прикладному каратэ В.И. Попов.

На церемонии открытия вниманию зрителей был представлен короткометражный фильм о становлении и развитии боевых искусств в Новосибирской области. Под видео-контент прошли показательные выступления по различным видам единоборств.

За два дня в соревнованиях приняло участие более полутора тысяч спортсменов — от начинающих до мастеров спорта. Участники состязались на 22 спортивных площадках по 10 видам боевых искусств, таким, как айкидо, восточное боевое единоборство, джиу-джитсу, сават, тхэквондо, ушу, косике карате, современный мечевой и армейский рукопашный бои.
 
Также в рамках Фестиваля прошло первенство Сибирского Федерального округа по рукопашному бою, в котором приняли участие восемь регионов: Красноярский и Алтайский Край, Республика Хакасия, Омская, Томская, Иркутская, Кемеровская и Новосибирская области.
 
Лучшие спортсмены из сибирских регионов приехали на соревнования, чтобы завоевать путевку на первенство и чемпионат России.

На Фестивале было разыграно около полутора тысяч медалей, всем участникам вручены дипломы.

Новосибирская областная организация Общества «Динамо»


Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead