Юные динамовцы Якутии на Всероссийском форуме «Динамо» — школа лидеров» в ВДЦ «Смена»

Спорт 21 октября 2021 09:22
Юные динамовцы Якутии на Всероссийском форуме «Динамо» — школа лидеров» в ВДЦ «Смена»
5–18 октября 2021 года в знаменитом ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена» с. Сукко Анапского района Краснодарского края Российской Федерации проводился Всероссийский форум «Динамо» — школа лидеров», организованный Обществом «Динамо» при содействии Министерства просвещения России.

В форуме приняло участие 167 детей в возрасте 11–17 лет, с распределением в восьми отрядах и представляющие 19 региональных организаций Общества «Динамо», в т.ч. республик Северной Осетия – Алания, Татарстан, Удмуртии, Якутии, Краснодарского края, Астраханской, Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Липецкой, Московской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Самарской, Свердловской и Ульяновской областей, а также из Ненецкого автономного округа.

Детская делегация из Республики Саха (Якутия) насчитывала девять юных динамовцев от Якутского республиканского совета Общества «Динамо» из числа семей сотрудников правоохранительных органов Республики Саха (Якутия) и активных участников движения «Юный динамовец»: Софьи Однокопыловой, Саяны Абдурахмановой, Арылхана Адамова, Романа Жмурова, Адама Макарова, Дьулустана Павлова, Владиана Попова, Владислава Чуркаева и Ильи Ялалова, с сопровождавшим представителем в лице начальника отделения Александра Смирнова.

Всероссийский форум проводился с соблюдением рекомендаций и мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. В ходе форума детей ожидала расширенная программа творческих конкурсов («Динамовская визитка», «Лучшее украшение в отрядах», «Проектная деятельность (видеоролики): «Динамо» вчера, сегодня, завтра» и др.) и спортивных мероприятий (личных и командных первенств: по национальным видам спорта Татарстана «Сабантуй», стрельба из электронного оружия (винтовка), абсолютное первенство при выполнении нормативов (тестов) ВФСК ГТО в различных упражнениях (первое место среди юношей 11–12 лет в наклоне вперед из положения стоя занял Илья Ялалов (результат: 18 см) и первое место в прыжках в длину с места среди девушек 16–17 лет заняла Софья Однокопылова (результат: 200 см), жим штанги лежа, военизированная полоса препятствий и др.).

Представители региональных организаций Общества «Динамо» также не отставали от ребят своих делегаций и разбившись на две команды, успели с удовольствием посостязаться в игре по футболу и волейболу, получив заряд бодрости и выплеск адреналина, совершенствуя спортивное мастерство и командную слаженность действий. Проводилось и восхождение в горы, где демонстрировались флаги регионов и Общества «Динамо».

По итогам личного первенства по стрельбе из электронного оружия (винтовка) из положения сидя за столом с удержанием в руках на локтях на дистанции 10 м (три пробных и десять зачетных выстрелов) победили и заняли призовые места:
среди девушек:

1-е место— Юлия Кузьмяк — 75 очков (Самарская область)
2-е место — Валерия Волкова — 68 очков (Белгородская область)
3-е место — Татьяна Даллакян — 67 очков (Ульяновская область)

Среди юношей:
1-е место — Вахид Мамедов — 72 очка (Краснодарский край)
2-е место — Александр Смирнов — 71 очко (Республика Саха (Якутия)
3-е место — Алексей Рядченко — 65 очков (Омская область)

По итогам соревнований победители и призеры награждены грамотами и памятными подарками.

Также, для юных динамовцев всех возрастов организованы мастер-классы с приглашением преподавателей кафедры физической подготовки и спорта Краснодарского университета МВД России: мастера спорта России по боксу, трёхкратного чемпиона России по боксу Андрея Федорцова и мастера спорта международного класса по дзюдо, чемпиона Всемирных игр полицейских и пожарных по дзюдо, мастера спорта России по самбо Сергея Хованского.

В ходе Всероссийского шахматного фестиваля им. А.Е. Карпова, организован сеанс одновременной игры с международным мастером, судьей по спорту Всероссийской категории Владимиром Караваевым, где принимали участие 10 детей и два представителя. Представителем из Удмуртии проведены практические занятия по игре в регби, а из Владимирской области организованы матчевые встречи между командами отрядов по футболу, тренерским составом из г. Москва и Республики Северной Осетии – Алания проводились учебно-тренировочные занятия по дзюдо и самбо. Состоялись отдельные посещения юными динамовцами тренажерного зала с проведением занятий опытным инструктором по физической подготовке и инструктором по стрельбе в тире, где ознакомились с мерами безопасности при обращении с оружием, практиковались в разборке-сборке автомата Калашникова и закреплены навыки стрельбы из электронного оружия (винтовка и АК-74) из различных положений (сидя за столом с удержанием в руках на локтях и лежа).

Кроме того, организованы познавательные викторины, встречи и выступления с участием представителей ведомственных служб и органов внутренних, выставки вооружения (боевое ручное стрелковое оружие и прожекторного типа, беспилотные летательные аппараты (боевые дроны), пожарной и спасательной техники) и лекции по различной тематике (оказание доврачебной помощи, о вреде наркотиков, профессиональному ориентированию, финансовой безопасности и др.) с участием военнослужащих пограничных войск береговой охраны ФСБ России, спасателей и бойцов пожарной охраны ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, сотрудников МВД по Краснодарскому краю, Управления федеральной службы войск национальной гвардии России по Краснодарскому краю и специалиста Росфинмониторинга.

На закрытии форума, в концертных номерах успешно приняли участие от нескольких регионов детские коллективы («ЮИД» из Липецка) и исполнители сольных выступлений (танец и музыкально-песенный номер из Белгорода), а по завершении концерта, в кульминации торжественного мероприятия прогремели залпы прощальных салютов.

По итогам соревнований и культурно-творческих мероприятий проводились награждения победителей и призеров медалями, грамотами, дипломами и памятными подарками, а в завершении форума, каждому участнику вручен сертификат, засвидетельствовавший прохождение обучения по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе: «Динамо» — школа лидеров», а также поощрительные призы за активное участие в общественной жизни, в том числе с динамовским логотипом и ВДЦ «Смена».

Александр Смирнов,
Якутский республиканский совет «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead