«Динамичные ребята» получили награды за победы в фестивале ГТО

Спорт 16 октября 2021 17:41
«Динамичные ребята» получили награды за победы в фестивале ГТО
Участники Всероссийского форума «Динамо — школа лидеров» получили заслуженные награды за участие в физкультурно-спортивном празднике «Большой старт». Фестиваль спорта и здорового образа жизни прошел в «Смене» 13 октября. Спорт — неотъемлемая часть жизни динамовцев, поэтому нормативы ГТО большинство ребят сдали на золотой значок.

«В соревнованиях по жиму лежа мой результат составил 74 раза! Я думаю, это результат моих регулярных занятий в тренажерном зале и игры на трубе в оркестре. Это отлично развивает легкие, выносливость и силу духа. Также я очень люблю регби и футбол», – рассказал Эдуард Ширшов из Ижевска.

Бег на 2000 метров, подтягивание из виса на низкой перекладине, подъем туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину, легкоатлетическая эстафета и жим штанги лежа: в каждой возрастной категории нашлись свои победители. В забеге на длинную дистанцию первое место занял Захар Мастерских из Омска.

«Мы с мамой часто бегаем по утрам и вечерам, для меня круг по стадиону — несложная задача. К тому же, я собираюсь стать профессиональным спортсменом и поступить в Академию футбольного клуба «Локомотив», и для меня отличная физическая подготовка очень важна», – поделился Захар.

Обладатели призовых мест получили грамоты и кубки, а также сувениры от Общества «Динамо».

«У меня первое место среди девушек 13–15 лет в отжимании. Это такой приятный бонус от моих ежедневных занятий спортом — тренировок по самбо и дзюдо. У меня уже первый юношеский разряд по дзюдо и третье место на первенстве Москвы. В «Смене» есть все условия для занятий спортом, чем мы с удовольствием занимаемся вот уже почти две недели», – рассказала Ульяна Котова из Москвы.

Желаем ребятам еще больше спортивных побед!

Пресс-служба ВДЦ «Смена»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead