«Динамиада – 2021»

Спорт 14 октября 2021 21:57
«Динамиада – 2021»
9–10 октября в универсальном спортивном зале «Аквариум», расположенном в международном выставочном комплексе «Крокус Экспо», прошел 16-й традиционный турнир по танцевальному спорту «Динамиада – 2021». В торжественных церемониях открытия и награждения принял участие первый заместитель Председателя Московской городской организации ВФСО «Динамо» Сергей Зайцев.

Обращаясь к участникам и гостям соревнований, Сергей Зайцев отметил: «Ежегодный турнир, ставший традиционным, проводится уже в 16-й раз, с каждым годом привлекая все больше участников. Это служит ярким доказательством того, что танцевальный спорт является одним из самых популярных и массовых видов спорта в России. С 2008 года официальным организатором «Динамиады» выступает наш прославленный спортивно-танцевальный клуб «Динамо-Москва».

«Спортивные бальные танцы — один из самых красивых и зрелищных видов спорта. Это завораживающее и изысканное искусство, привлекающее миллионы поклонников. И в то же время, за внешней легкостью и грациозностью движений танцоров кроются годы кропотливой работы, терпения и упорства», – подчеркнул первый заместитель Председателя МГО Динамо.

На протяжении двух конкурсных дней одновременно на трех площадках выступили пары из 33 регионов Российской Федерации. Спортсмены-танцоры соревновались по европейской и латиноамериканской программам.

В турнире «Динамиада» успешно выступили воспитанники клуба «Динамо»:
В возрастной категории взрослые + молодежь до B класса, стандарт:
1-е место — Антон Бриленко и Полина Кириченко

В возрастной категории взрослые + молодежь до B класса, латина:
1–е место — Антон Бриленко и Полина Кириченко

В возрастной категории юниоры – 1, стандарт:
3-е место — Ричард Ричардс и Саида Соблирова

В возрастной категории юниоры – 2 открытый класс, стандарт:
2-е место — Марат Акаутдинов и Евгения Филимонова

В возрастной категории юниоры – 2, латина:
1-е место — Марат Акаутдинов и Евгения Филимонова

В возрастной категории взрослые, открытый класс, латина:
4-е место — Анатолий Первушин и Александра Винникова

МГО ВФСО «Динамо»
(Танцевальный клуб «Динамо-Москва»)
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead