Футболисты вологодского «Динамо» отобрали у череповчан кубок «Золотого кольца»

Спорт 11 октября 2021 16:22
Сыграв в ничью на выезде с ФК «Череповец – СШОР «Витязь» — 3:3, футболисты вологодского «Динамо» за счет домашней победы над соперником со счетом 3:1 к золотым медалям «Кольца» 2021 года добавили в этом сезоне и кубок зонального турнира III лиги России.

Повторный поединок в Череповце команды из Вологодской области начали весьма активно. На старте больше повезло хозяевам поля. Антон Балашов поразил ворота вологжан на девятой минуте. Причем сделал он это в весьма спорной ситуации. Большинство зрителей прямой трансляции матча уверены, что нападающий «желто-черных» находился «вне игры». Тем не менее, арбитр гол засчитал.

Вскоре вологжане восстановили равновесие. Передачу с фланга вдоль ворот замкнул Артур Малыгин — 1:1. Череповчане продолжили атаковать и добились своего: Степан Ашарин в одном из эпизодов дважды обыграл двух защитников «Динамо» и выложил мяч на набегавшего Алексея Шихова — 2:1. Ну а в конце первого тайма, оставленный без опеки, Егор Кострюхин кивком головы довел преимущество подопечных Владимира Голубинского до 3:1.

Во второй половине встречи игра выровнялась, но удача была благосклонна в этот вечер все же для футболистов из областного центра. На 80-й минуте защитник череповчан срезал мяч в свои ворота — 2:3. А уже в компенсированное время Илья Кириллов с подачи Владислава Беляева поразил ворота голкипера «желто-черных» Андрея Пыркина — 3:3. После этого вся команда из областного центра побежала приветствовать своих болельщиков.

Таким образом, вологодское «Динамо» оставило ФК «Череповец – СШОР «Витязь» не только без золотых медалей, но и отняло у земляков Кубок «Золотого кольца», которым подопечные тренера Владимира Голубинского владели четыре года подряд: 2016, 2017, 2018, 2019 (в 2020 году трофей не разыгрывался из-за пандемии коронавируса).

Сразу после окончания второго финального матча состоялось вручение кубка «Кольца» футбольному клубу «Динамо-Вологда».