11-подряд. «Динамо» побеждает петербургский «Зенит» и становится обладателем Суперкубка

Спорт 11 октября 2021 09:46
11-подряд. «Динамо» побеждает петербургский «Зенит» и становится обладателем Суперкубка
Московское «Динамо» и петербургский «Зенит» в рамках второго тура Суперлиги Париматч разыграли Суперкубок России.

С первых же розыгрышей матч стал оправдывать ожидания болельщиков. На площадке шел волейбол высочайшего класса, а трибуны вовсю поддерживали своих любимцев. Первый мини-рывок удался динамовцам. В середине первой партии команда Константина Брянского повела с преимуществом в три очка после удачных действий Антона Семышева и Цветана Соколова.

«Зенит» словно не заметил этого, и в концовку партии команды вошли на равных. Первый сетбол получили петербуржцы, однако динамовцы восстановили равновесие. Ну а дальше на подачах Павла Панкова бело-голубые буквально выгрызли сет. Сначала игроки «Зенита» допустили техническую ошибку, а завершил партию убойной атакой все тот же Соколов — 26:24.

Старт второго сета динамовцы провели на кураже. Связующий хозяев Павел Панков продолжал заигрывать в атаке Семышева и Соколова, и они не подводили своего капитана. В итоге это вылилось в преимущество в пять очков — 9:4.
Гости не собирались сдаваться. К середине сета на табло горели равные цифры, а Брянский произвел смену в линии доигровки — вместо Семышева на площадку вышел Денис Богдан. Именно новобранец бело-голубых внес решающий вклад в победу команды во второй партии. Сначала он эффектнейшей скидкой завершил самый длинный розыгрыш матча, а на сетболе вколотил мяч в пол мощным «пайпом» — 25:21.

Ну а в третьем сете гости напомнили, что в их составе собраны звезды мировой величины. Переведенный в диагональ Егор Клюка стал главным забойщиком «Зенита», а в защите творил чудеса либеро Женя Гребенников, раз за разом давая партнерам шанс на доигровку. В результате — 25:21 в пользу гостей, и игра переходит в четвертый сет.

До середины партии команды идут очко в очко, однако затем в атаке у петербуржцев беспощадно действуют Клюка и Тине Урнаут — 12:9. И вот здесь вновь начинает действовать магия «Динамо». Бело-голубые постепенно сокращают отставание, а бремя лидерства берет на себя Ярослав Подлесных. На подачах Семышева «Динамо» сравнивает счет, а на тай-брейке игру своим блоком закрывает Вадим Лихошерстов.

«Динамо» в 11 раз подряд побеждает петербургский «Зенит» и становится обладателем Суперкубка России.

«Динамо» (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 3:1 (26:24, 25:21, 21:25, 29:27)

Пресс-служба ВК «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead