В Благовещенске состоялись первые соревнования по мини-футболу в СИЗОД среди пожарно-спасательных подразделений

Спорт 8 октября 2021 08:45
В Благовещенске состоялись первые соревнования по мини-футболу в СИЗОД среди пожарно-спасательных подразделений
На стадионе «Динамо» г. Благовещенска 7 октября впервые состоялись соревнования по мини-футболу среди пожарно-спасательных подразделений города, футболисты были экипированы в боевую форму пожарного и средства индивидуальной защиты органов дыхания.

«Спорт — важная составляющая профессии пожарного. Без выносливости, силы физической и силы духа пожар не одолеть. А командные виды спорта, кроме того, учат взаимодействию, позволяют выработать умение понимать друг друга без слов и за короткое время принимать важные решения, – сказал на торжественном открытии первенства председатель совета ветеранов амурского МЧС Виктор Унуков. – Для меня подобные соревнования удивительны: в полном боевом комплекте играть, пасовать, стремительно перемещаться по полю. Всем желаю спортивных успехов и победы».

С восторгом и удивлением за спортивной баталией, развернувшейся на поле, наблюдали зрители. Несмотря на то, что пожарные вышли не в привычной для футболистов экипировки — футболка, шорты, бутсы, а в боевой одежде пожарного, общий вес «спортивного снаряжения» составляет около 20 кг, соревнования проходили динамично, напряженно, пожарные летали по полю, как в обычном футболе.

«Подобные соревнования в Приамурье проводятся впервые, но прошли на высоком уровне, пожарные продемонстрировали хороший уровень физической подготовки, зрелищную игру, технику владения мячом и упорную борьбу за победу. Так сказать, пробный мяч заброшен. Уверен, что в следующем году в подобных соревнованиях примут участие не только пожарные Благовещенска, но и всей области», – сказал первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Владислав Бордунов.

Третье место по итогам проведения турнира завоевали пожарные 2 пожарно-спасательной части, на втором месте — команда 1 ПСЧ. Безоговорочную победу одержали пожарные 12 ПСЧ.

Амурское областное отделение ОГО ВФСО «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead