Курск. Ховард + Лисец = 52 очка

Спорт 7 октября 2021 17:55
Хозяйки стартовали в Евролиге десятью игроками. По разным причинам могло быть и меньше, но в Курск вовремя приехала Наташа Ховард. Что касается Арике Огунбовале, то она, можно сказать, на подъезде.

Как и на Олимпийском турнире 3х3 в Токио первый мяч в Курске в рамках Евролиги забила Ольга Фролкина. Правда, следом «Динамо» пропустило польский рывок 7:0. И тут же две «трешки» от Лисец и Козик вернули Курску лидерство. Всего же хозяйки забили за четверть пять трехочковых. В свою очередь 12 очков за 10 минут набрала Алис Кунэк. В том числе они помогли Гдыне уйти на первый перерыв с «+2».

Начало второго периода осталось за «Динамо». Наташа Ховард к своим шести очкам в первой четверти прибавила еще четыре. Бело-голубые даже смогли уйти в небольшой отрыв — 33:28. Развить успех соперник не позволил. Раззабивалась Меган Густафсон (16 очко за 20 минут). «Трешку» в концовке организовала Морган Бертч. Она вывела «Арку» вперед — 43:42. При этом подбор в первой половине остался за гостями — 17:13.

После большого перерыва «Динамо прибавило в защите. А в нападении блистала Ева Лисец. Центровая сначала забила два трехочковых, а затем дважды принесла Курску три очка в одной атаке. Напомнила о себе баззером в самой концовке Ксения Левченко. Перед четвертой десятиминуткой бело-голубые вели «+8» — 63:55.

В дебюте четвертой десятиминутке гости вдове сократили отставание. Казалось, нервной концовки не избежать. Но вмешалась Наташа Ховард, забившая несколько своевременных мячей. К середине периода хозяйки повели «+11». Двух минут «Арке» хватило, чтобы с помощью дальних попаданий вновь вернуться в игру — 74:78. Точку в матче поставила «трешка» от Евгении Фролкиной.

86:76 — есть первая победа Василий Карасева-тренера в женской Евролиге.

В «огне» сегодня были Ева Лисец — 30 очков + 6 подборов и Наташа Ховард — 22 очка + 11 подборов + 5 передач. 12 очков набрала Юлия Козик.

Курская региональная организация Общества «Динамо»