В Пермской краевой организации Общества «Динамо» наградили юных чемпионов

Спорт 30 сентября 2021 09:28
В Пермской краевой организации Общества «Динамо» наградили юных чемпионов
За успешное выступление на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту в августе 2021 года динамовцы Вячеслав Стражец и Хомутова отмечены ведомственными и региональными грамотами и благодарностями.

В августе 2021 года в г. Чаковец Республики Хорватия прошел X чемпионат мира среди юношей и юниоров и VI чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту. В состав сборной команды России вошли пермские динамовцы, воспитанники заслуженного тренера России Александра Хаткевича: трехкратная чемпионка мира и двукратная рекордсменка мира Василина Хомутова, двукратный чемпион мира Вячеслав Стражец.

Юные спортсмены показали отличные результаты, достойно представив Россию и Пермский край на международной спортивной арене, и вернулись домой с множеством наград. Василина Хомутова одержала победу в преодолении стометровой полосы с препятствиями среди юниорок старшего возраста и завоевала две серебряные медали в боевом развертывании и в эстафете 4х100 среди девушек. Вячеслав Стражец завоевал две бронзовые медали в штурме учебной башни и в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями среди юношей средней возрастной группы, а также серебряную медаль в боевом развертывании.

На днях в Пермской краевой организации Общества «Динамо» прошла торжественная церемония, посвященная юным чемпионам. На мероприятии присутствовало руководство аппарата Пермского общества «Динамо» и выдающиеся спортсмены Прикамья: заслуженный мастер спорта России по самбо Светлана Аверушкина, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике Татьяна Вешкурова и заслуженный мастер спорта России по конькобежному спорту Светлана Николаева (Высокова). Поддержать Василину Хомутову и Вячеслава Стражеца также пришли воспитанники детских динамовских спортивных секций, для которых юные чемпионы с их силой воли и стремлением к победе стали настоящими героями и примером для подражания.

В своем приветственном слове первый заместитель председателя Пермской краевой организации ОГО ВФСО «Динамо» Петр Ивашов выразил признательность Василине Хомутовой и Вячеславу Стражецу за выдающиеся спортивные успехи в столь юном возрасте. Он отметил, что впереди их ждет великое будущее с еще более значимыми победами, если они не будут останавливаться на достигнутом и продолжат завоевывать вершины спортивного Олимпа.

Кульминацией мероприятия стало награждение Василины Хомутовой и Вячеслава Стражеца благодарственным письмом Министерства спорта Пермского края, почетной грамотой Пермской краевой организации ОГО ВФСО «Динамо» и ценными подарками с символикой Общества «Динамо». Кроме того, наставнику ребят Александру Хаткевичу и их родителям были вручены благодарственные письма Пермской краевой организации ОГО ВФСО «Динамо».

В завершение мероприятия все присутствующие сделали общее фото на память о встрече.

Пермская краевая организация Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead