Тамбов. Динамовцы приняли участие в пятом легкоатлетическом кроссе «Державинская миля 2021»

Спорт 20 сентября 2021 12:57
Тамбов. Динамовцы приняли участие в пятом легкоатлетическом кроссе «Державинская миля 2021»
18 сентября 2021 года на лыжном стадионе «В парке «Дружба» уже традиционно прошел масштабный спортивный праздник бега, который вот уже пятый год подряд устраивает Державинский университет — «Державинская миля 2021». Легкоатлетический кросс объединил студентов, преподавателей, сотрудников и выпускников Державинского университета. Впервые «Державинская миля» прошла в 2017 году. Тогда легкоатлетический кросс посвятили 70-летию высшего физкультурного спортивного образования на Тамбовщине. С тех пор соревнования стали традиционными.

В забеге также приняли участие спортсмены-профессионалы из 15 регионов России: Москвы, Республик Карелия и Татарстан, Краснодарского, Пермского и Ставропольского края, Воронежской, Калужской, Липецкой, Мурманской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Тульской областей.

Количество участников по-прежнему было ограничено. При проведении легкоатлетического кросса были соблюдены все требования и рекомендации Роспотребнадзора.

Студенты, школьники, выпускники и преподаватели вышли на дистанцию 1918 метров в честь года основания университета, для спортсменов, профессионалов и любителей были проведены забеги на дистанции 9 и 21,1 км. Для некоторых участников «Державинская миля» стала личной традицией.

Активное участие в соревнованиях приняли спортсмены-динамовцы из различных коллективов физической культуры «Динамо», в том числе ветераны Общества «Динамо» и юные динамовцы. Во всех представленных дистанциях динамовцы показали хорошие личные результаты и поднимались на пьедестал почета, а именно:
– Среди женщин на дистанции 1918 м: первое место — мастер спорта России Марина Коротаева (УМВД)
– Среди мужчин на дистанции 21,1 км в возрастной группе М 50 лет и старше: второе место — Виталий Миронов (ветеран Общества «Динамо» и УФССП)
– Среди мужчин на дистанции 21,1 км в возрастной группе М 30–39 лет: третье место — Василий Чернов (Росгвардия)
– Среди мужчин на дистанции 9 км в возрастной группе М 40–49 лет: второе место — Михаил Медведев («Динамо»)
– Среди мужчин на дистанции 9 км в возрастной группе М 18–29 лет: третье место — мастер спорта России Смирнов Никита (УМВД)

Организаторы кросса подготовили концертно-развлекательную программу. Все участники смогли также подкрепиться на полевой кухне. Праздник завершился чествованием победителей. Награды вручил ректор Державинского университета Владимир Стромов.

Коллектив Тамбовской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» поздравляем всех победителей и призеров с успешным выступлением на соревнованиях, в том числе хотелось поблагодарить всех динамовцев, которые приняли участие в соревнованиях и с успешным финишем!

Статья и фото: Кристина Боброва (корреспондент Интернет портала «Держава спорт»), сайт Информационного агентства «Онлайн Тамбов.ру», Официальная группа ВКонтакте «Спортивный клуб «Держава/Державинский»

Тамбовская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead