Королева спорта в Самаре

Спорт 20 сентября 2021 11:38
Королева спорта в Самаре
Одной из приоритетных социальных задач государства является забота о здоровье человека. Это закреплено в законодательных и нормативных документах и, прежде всего, в Конституции Российской Федерации. Особого внимания заслуживает здоровье подрастающего поколения, его сохранение и укрепление. В последнее время на всех уровнях государственной власти предпринимаются значительные усилия для решения проблем обеспечения доступности, массовости спорта и организации пропаганды занятий физической культурой и спортом как составляющей части здорового образа жизни.

Самарская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо» под руководством Председателя генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова ведет большую плановую работу среди подрастающего поко-ления.

Первый заместитель Председателя Самарского «Динамо» полковник внутренней службы Олег Лукьянов определил направление работы с детьми следующим образом:
«Каждое детское спортивное мероприятие должно быть организовано так, чтобы сформировать у юных динамовцев уважение к таким фундаментальным гуманистическим ценностям, как достоинство личности, справедливость, равноправие, терпимость, стойкость, трудолюбие, солидарность, любовь к природе, а так же разъяснить, что занятия физкультурой и спортом, участие в спортивных играх и соревнованиях могут быть прекрасной школой жизни в обществе на основе соблюдения принципов демократии, коллективной и личной ответственности, сотрудничества при одновременном стремлении «выбиться в первые ряды». Это — не формальная, а конкретная жизненная школа, которая при правильной организации может быть более эффективной, чем другие социальные институты».

Новый учебный год в Самаре ознаменовался продолжением Спартакиады «Юный динамовец – 2021» Самарской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» среди детей старшего школьного возраста и неуклонной позицией руководства, что спорт является основоположной единицей для гармоничного развития подростка.

10 сентября 2021 года состоялось Первенство Самарской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» по легкой атлетике, к котором приняло участие 11 детских коллективов Самарской области, в том числе детский дом им. Фролова № 1, Самарский кадетский корпус МВД России, Лицей правоохранительных органов и органов безопасности г.о. Самара, а так же спортивные и общеобразовательные школы Самары и Тольятти.

Общее количество участников соревнований составило 70 человек. Программа соревнований: бег 100, 1000 м, прыжки в длину и эстафета 4 х 100 м. Команда: три юноши и две девушки.

Призовые места в личном первенстве распределились следующим образом:
Девушки:
Бег 100 м:

1-е место — Анастасия Решетникова (12.7)
2-е место — Анастасия Гордеева (13.2)
3-е место — Софья Новожилова (13.7)

Прыжки в длину:
1-е место — Анастасия Решетникова (4.39)
2-е место — Анастасия Шульженко (4.09)
3-е место — Новожилова Софья (3.90)

Юноши:
Бег 100 м:

1-е м — Артем Мордовочкин (11.9)
2-е м — Владислав Шатунов (12.1)
3-е м — Всеволод Иванов (12.2)

Прыжки в длину:
1-е место — Владислав Шатунов (5.50)
2-е место — Иван Хлыстун (4.92)
3-е место — Данил Епифанов (4.80)

Бег 1000 м:
1-е место — Владислав Шатунов (2.59.1)
2-е место — Руслан Ахметзянов (2.54.0)
3-е место — Артем Мордовочкин (3.00.9)

В командном первенстве золото и серебро первенства Самарской региональной организации Общества «Динамо» по легкой атлетике забрали команды местной Тольяттинской городской организации «Динамо», а бронза соревнований досталась МБОУ Школа № 77 «Кристалл».

Всем победителям и призерам соревнований были вручены динамовские дипломы и медали, а командам — кубки Самарского региональной организации Общества «Динамо».

Татьяна Марченкова,
Самарская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead