В Волгограде учащихся полицейских классов посвятили в кадеты

Спорт 17 сентября 2021 10:45
В Волгограде учащихся полицейских классов посвятили в кадеты
16 сентября 2021 года на площадке архитектурно-скульптурного мемориального ансамбля «Солдатам правопорядка» у здания Главного управления МВД России по Волгоградской области состоялось торжественное посвящение в кадеты учащихся пятых кадетских классов МВД школ № 96, 13,106, 101 и лицея № 6 г. Волгограда.

Торжественное мероприятие началось с внесения Государственного флага и знамени кадет под звуки марша Преображенского полка и Гимна Российской Федерации. В присутствии родных, педагогов и своих будущих наставников-полицейских пятиклассники дали торжественную клятву юного кадета.

Школьников поздравил начальник Главного управления МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко. Главный полицейский региона выразил уверенность, что с этого важного дня жизнь каждого из них станет интереснее и насыщеннее, наполнится творчеством и новыми знаниями. Впереди ребят ждут познавательные уроки и встречи с действующими сотрудниками полиции, экскурсии в музеи и подразделения ГУ МВД России по Волгоградской области.

Со словами напутствия к юным кадетам обратилась руководитель Департамента по образованию Администрации Волгограда Ирина Анатольевна Радченко.

Участники торжественного мероприятия почтили минутой молчания и возложили цветы к ансамблю «Солдатам правопорядка» в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей, тех, кто ценой своей жизни спасал население от опасности, обеспечивая законность, правопорядок и интересы нашего государства.

С пожеланиями быть преданными своей Отчизне, верить в себя, сохранять достоинство и стать доблестной сменой сегодняшнего поколения сотрудников полиции юные кадеты отправились в свои классы постигать новые знания.

Волгоградский регион с 2014 года уверенно занимает лидирующие позиции по масштабу и развитию кадетского движения. И с каждым годом все больше и больше мальчишек и девчонок выбирают для себя учебу в специализированном классе и мечтают в будущем стать полицейскими. Увеличивается и число специализированных профильных классов. На сегодняшний день в 14 муниципальных общеобразовательных учреждениях г. Волгограда функционируют 111 полицейских классов, в которых учатся 2794 кадета МВД. В целом по Волгоградской области в 153 кадетских классах обучается 3901 кадет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead