Соревнования по служебному биатлону среди подразделений Управления МВД России по Ненецкому автономному округу

Спорт 13 сентября 2021 10:27
Соревнования по служебному биатлону среди подразделений Управления МВД России по Ненецкому автономному округу
На территории лыже-роллерной трассы «Спортивной школы олимпийского резерва «Труд» среди сотрудников подразделений полиции, внутренней службы, следственного отдела и окружной Госавтоинспекции УМВД проведены соревнования по служебному биатлону. Обязательным условием для участия команды подразделения являлось наличие в команде четырех мужчин и одной женщины.

Служебный биатлон включал в себя два элемента соревнований для мужчин в виде забега на дистанцию три километра с двумя огневыми рубежами по пять выстрелов, а также для женщин забег на дистанцию один километр с одним огневым рубежом на 10 выстрелов.

В соревнованиях учитывались результаты общекомандного и личного зачета участников. Несмотря на то, что среди соперников присутствовал дух соревнования, каждый морально поддерживал друг друга, понимая, что очередное попадание пули в мишень приближает участников не к получению медали, а к преодолению собственной границы возможностей. Поэтому все соревнования проходили в дружеской атмосфере, где каждый мотивировал друг друга к скорости и точности исполнения элементов.

По итогам общекомандного зачета призовые места распределились следующим образом:
1-е место — команда внутренней службы
2-е место — команда Госавтоинспекции
3-е место — команда полиции

В личном зачете участников соревнований выявлены следующие победители и призеры.
Среди мужчин первое место занял член команды ОГИБДД Егор Артеев, второе место осталось за офицером внутренней службы Сергеем Протопоповым, а третье место завоевал участник команды полиции Николай Фролов.

Среди женщин первое место, также как и у мужчин, заняла представитель команды ОГИБДД Ирина Сластина, второе место заняла участница команды полиции Мария Тараканова, а на третьем месте закрепилась Анастасия Боярская из команды внутренней службы.

В торжественной обстановке председатель Ненецкой региональной общественной организации Общества «Динамо» начальник Управления МВД России по Ненецкому автономному округу полковник полиции Максим Кузнецов наградил победителей и призеров соревнований грамотами, медалями и кубком с символикой НРОО «Динамо».
 
– Выражаю слова благодарности каждому участнику, вы не только добросовестно исполняете свои служебные обязанности, но и принимаете участие в проведении спортивных мероприятий, даже несмотря на суровые погодные условия Крайнего Севера, которые не повлияли на отличный лично-командный результат, – отметил полковник полиции Максим Кузнецов.

Анастасия Стенина,
Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу


Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead