Спортивный праздник «Динамо» в летнем лагере «Дзержинец»

Спорт 26 июля 2021 12:53
Спортивный праздник «Динамо» в летнем лагере «Дзержинец»
23 июля прошли увлекательные соревнования среди отрядов третьей смены детского оздоровительного лагеря «Дзержинец», организованные спортивным Обществом «Динамо» Республики Татарстан и ОГИБДД МО МВД России «Верхнеуслонский». Традиционными стали спортивные праздники, проводимые ФСО «Динамо», в этом году соревнования посвящены 95-летию Общества «Динамо» Республики Татарстан.

На главной площадке состоялось открытие мероприятия. На торжественной линейке, под дружные аплодисменты ребят был поднят флаг ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан. Далее слово было предоставлено почетным гостям спортивного праздника — начальнику отдела ОГО ФСО «Динамо» РТ подполковнику внутренней службы Равилю Фазылзянову и руководителю пресс-службы ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан Светлане Посысоевой. Почетные гости лагеря выразили надежду на благополучное проведение соревнований, огласили программу состязаний и пожелали всем успеха.

Перед началом спортивных соревнований старшие отряды состязались в творческом конкурсе агитбригад на тему «Динамо» — сила в движении и единстве!».

Соревнования велись одновременно на трех площадках: «Веселые старты» для младших отрядов, блиц-турнир по мини-футболу для старших отрядов и соревнования в «Автогородке» для средних отрядов лагеря. В мероприятии приняли участие более 300 детей в возрасте 7–17 лет.

Турнир по мини-футболу собрал самое большое количество болельщиков — ведь в этом состязании свои силы проверяли мальчики 13–14 лет — самые старшие отряды. Футбольные баталии развернулись между четырьмя командами. Те, кому не довелось выйти на поле и побороться за звание сильнейших футболистов, активно поддерживали свои команды на импровизированной трибуне. Настоящую футбольную атмосферу создавали бодрые кричалки, которые на месте придумывали болельщики.

В Автогородке соревновались четыре команды. Возраст участников 10–12 лет. Пока одни ребята проходили автотрассу на велосипедах, стараясь соблюдать все правила дорожного движения, другие выполняли тестовые задания «Знаток ПДД». В заключении участникам соревнований была предложена игра «Собери и назови дорожный знак». 

А самые маленькие спортсмены — дети 7–9 лет соревновались в скорости и ловкости в эстафетах. В «Веселых стартах» так же приняли участие четыре команды по 10 человек.

В течение всего дня каждый отряд максимально выложился, стараясь показать, на что может быть способна по-настоящему сплоченная команда. Ребята проявили себя не только как спортсмены, но и как организованные отряды — на все мероприятия они ходили строем, быстро и без суеты строились в линейки.

По завершению соревнований состоялось награждение победителей и призеров. Команды, занявшие 1–3 места в каждом из видов соревнований, были награждены кубками, грамотами, медалями и памятными подарками. Команды, занявшие четвертые места, так же награждались памятными подарками и грамотами.

После торжественного закрытия игр довольные ребята отправились на обед, во время которого они с увлечением делились впечатлениями друг с другом.

Пресс-служба ОГО ФСО «Динамо» РТ

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead