<
Телефон: 8 (495) 777-70-71
Адрес: 125167, г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 36, стр. 9
Итоги межведомственных чемпионатов по кроссу и служебному биатлону

6–9 июля 2021 года Красноярской региональной организацией Общества «Динамо» на базе Учебного городка ГУФСИН России по Красноярскому краю проводились чемпионаты среди членов коллективов физической культуры регионального «Динамо» по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону. Эти соревнования стали контрольным отбором самых быстрых и метких сотрудников региональных ведомств перед Всероссийскими чемпионатами Федеральных органов исполнительной власти. В соревнованиях приняло участие более 60 самых выносливых и метких сотрудников из девяти коллективов физической культуры.

В первый день соревнований динамовцы определяли самую быструю команду в легкоатлетическом кроссе. Мужчины состязались на дистанции пять километров в трех возрастных группах. Прекрасная половина членов региональной организации преодолевали три километра по пересеченной местности.

3-е место — КФК № 22

Во второй день соревнований, динамовцы соревновались помимо скорости на дистанции, еще и в меткости стрельбы. В личном первенстве победители и призеры определялись на дистанции 3000 метров с двумя огневыми рубежами в трех возрастных группах у мужчин и одной у женщин.

По итогам выступления результаты распределились следующим образом: допустив десять потерь на огневом рубеже и показав на трассе терпение, характер и лучшее время среди девушек, победу одержала Ксения Феллер (ГУ МВД России по Красноярскому краю). Второе место завоевала также представительница КФК № 1 Любовь Шадрина и на третью ступень пьедестала поднялась Полина Кузьмина (СибЮИ МВД России).

Победителем в группе (мужчины до 35 лет) стал член Андрей Феллер (КФК № 1), на ступень ниже расположился представитель Александр Пашков (КФК № 4), а замкнул тройку Якимов Павел (КФК № 1).

Первое место в группе (мужчины 40 лет и старше) завоевал Антон Шевченко (СибЮИ МВД России), на втором месте Александр Лахно (ГУ МВД России по Красноярскому краю), обладателем бронзовой награды стал Григорий Меринов (КФК № 5).

Золотую награду в возрастной группе (мужчины 35–39 лет) вырвал Павел Архипкин, серебряная награда у Антона Аникина (КФК № 4), а замкнул тройку призеров Артем Екимов (КФК № 1).

Победители и призеры в личном зачете были награждены грамотами, памятными медалями и призами с символикой Красноярской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо».

Командный зачет:
1-е место — ГУ МВД России по Красноярскому краю»
2-е место — СибЮИ МВД России
3-е место — ГУФСИН России по Красноярскому краю

1-е место — Красноярская таможня
2-е место — КФК № 22
3-е место — Сибирская электронная таможня»

Представители команд получили кубки и дипломы соответствующих степеней.

Обладателем первого Кубка Красноярской региональной организации Общества «Динамо» в эстафете по служебному биатлону стала команда КФК № 4 (СибЮИ МВД России), которые на протяжении всех четырех этапов сумели сохранить свое безупречное превосходство. Далее расположились команды КФК № 1 (ГУ МВД России по Красноярскому краю) и КФК № 2 (ГУФСИН России по Красноярскому краю).

Награждение проводил первый заместитель Председателя Красноярской региональной организации Общества «Динамо» полковник внутренней службы Роман Черняев.

Учебно-спортивный отдел Красноярской региональной организации Общества «Динамо»