В Алтайском крае состоялись соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия в зачет краевой Спартакиады
Спорт
12 июля 2021 09:48
7–8 июля 2021 года на стрелково-стендовом комплексе «Алтайский стрелок» (Калманский район) прошли соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия в зачет Спартакиады Алтайской краевой общественной организации ОГО ВФСО «Динамо». В турнире приняли участие 73 спортсмена из восьми коллективов физической культуры.
В первый день соревнований стрелки выполняли упражнения из боевого пистолета: ПБ-2, ПБ-3, ПБ-8, ПБ-9, во второй — из автомата Калашникова: А-3, А-4. На турнире была возможность выполнения разрядов вплоть до «Кандидата в мастера спорта России».
В командном первенстве по первой группе победили спортсмены Барнаульского юридического института МВД России, на втором месте — команда Главного управления МВД России по Алтайскому краю, на третьем — сборная УФСИН России по Алтайскому краю. По второй группе победу одержали стрелки войсковой части 28253, второе призовое место завоевала сборная войсковой части 2131, третье — команда ФСО России в Алтайском крае.
Вернуться к списку
В первый день соревнований стрелки выполняли упражнения из боевого пистолета: ПБ-2, ПБ-3, ПБ-8, ПБ-9, во второй — из автомата Калашникова: А-3, А-4. На турнире была возможность выполнения разрядов вплоть до «Кандидата в мастера спорта России».
В командном первенстве по первой группе победили спортсмены Барнаульского юридического института МВД России, на втором месте — команда Главного управления МВД России по Алтайскому краю, на третьем — сборная УФСИН России по Алтайскому краю. По второй группе победу одержали стрелки войсковой части 28253, второе призовое место завоевала сборная войсковой части 2131, третье — команда ФСО России в Алтайском крае.
Следует отметить возросшее спортивное мастерство участников турнира. Показали результаты уровня «Мастера спорта России» — пять спортсменов, «Кандидата в мастера спорта России» — 24 спортсмена.
Результаты соревнований:
Женщины:
Упражнение ПБ-2:
1-е место — Б. Елена (в/ч 28253) — 178 очков
2-е место — Кудина Мария (Барнаульский юридический институт МВД России) — 171 очков
3-е место — Злотникова Кристина (Барнаульский юридический институт МВД России) — 167 очков
Упражнение ПБ-8:
1-е место — Зеленцова Любовь (ГУ МВД России по Алтайскому краю) — 145 очков
2-е место — Н. Ольга (в/ч 28253) — 145 очков
3-е место — Злотникова Кристина (Барнаульский юридический институт МВД России) — 144 очка
Упражнение ПБ-9:
1-е место — Злотникова Кристина (Барнаульский юридический институт МВД России) — 170 очков
2-е место — Кудина Мария (Барнаульский юридический институт МВД России) — 166 очков
3-е место — Устинова Елена (УФСИН России по Алтайскому краю) — 164 очков
Мужчины:
Упражнение ПБ-3:
1-е место — Бондаренко Александр (ГУ МВД России Алтайскому краю) — 262 очков
2-е место — Щербинин Евгений (Барнаульский юридический институт МВД России) — 255 очков
3-е место — Т. Евгений (в/ч 28253) — 251 очков
Упражнение ПБ-8:
1-е место — Пуховец Антон (ГУ МВД России Алтайскому краю) — 155 очков
2-е место — Никифоров Павел (Барнаульский юридический институт МВД России) — 148 очков
3-е место — Т. Евгений (в/ч 28253) — 147 очков
Упражнение ПБ-9:
1-е место — Павлов Егор (Барнаульский юридический институт МВД России) — 170 очков
2-е место — Гайворонский Алексей (Барнаульский юридический институт МВД России) — 169 очков
3-е место — Щербинин Евгений (Барнаульский юридический институт МВД России) — 169 очков
Упражнение А-3:
1-е место — Бондаренко Александр (ГУ МВД России Алтайскому краю) — 286 очков
2-е место — Никифоров Павел (Барнаульский юридический институт МВД России) — 283 очка
3-е место — Старченков Андрей (ФСО) — 274 очков
Упражнение А-4:
1-е место — Никифоров Павел (Барнаульский юридический институт МВД России) — 286
2-е место — Зайцев Андрей (Барнаульский юридический институт МВД России) — 282 очка
3-е место — Пуховец Антон (ГУ МВД России по Алтайскому краю) — 281 очка
Общекомандный зачет:
Первая группа:
Результаты соревнований:
Женщины:
Упражнение ПБ-2:
1-е место — Б. Елена (в/ч 28253) — 178 очков
2-е место — Кудина Мария (Барнаульский юридический институт МВД России) — 171 очков
3-е место — Злотникова Кристина (Барнаульский юридический институт МВД России) — 167 очков
Упражнение ПБ-8:
1-е место — Зеленцова Любовь (ГУ МВД России по Алтайскому краю) — 145 очков
2-е место — Н. Ольга (в/ч 28253) — 145 очков
3-е место — Злотникова Кристина (Барнаульский юридический институт МВД России) — 144 очка
Упражнение ПБ-9:
1-е место — Злотникова Кристина (Барнаульский юридический институт МВД России) — 170 очков
2-е место — Кудина Мария (Барнаульский юридический институт МВД России) — 166 очков
3-е место — Устинова Елена (УФСИН России по Алтайскому краю) — 164 очков
Мужчины:
Упражнение ПБ-3:
1-е место — Бондаренко Александр (ГУ МВД России Алтайскому краю) — 262 очков
2-е место — Щербинин Евгений (Барнаульский юридический институт МВД России) — 255 очков
3-е место — Т. Евгений (в/ч 28253) — 251 очков
Упражнение ПБ-8:
1-е место — Пуховец Антон (ГУ МВД России Алтайскому краю) — 155 очков
2-е место — Никифоров Павел (Барнаульский юридический институт МВД России) — 148 очков
3-е место — Т. Евгений (в/ч 28253) — 147 очков
Упражнение ПБ-9:
1-е место — Павлов Егор (Барнаульский юридический институт МВД России) — 170 очков
2-е место — Гайворонский Алексей (Барнаульский юридический институт МВД России) — 169 очков
3-е место — Щербинин Евгений (Барнаульский юридический институт МВД России) — 169 очков
Упражнение А-3:
1-е место — Бондаренко Александр (ГУ МВД России Алтайскому краю) — 286 очков
2-е место — Никифоров Павел (Барнаульский юридический институт МВД России) — 283 очка
3-е место — Старченков Андрей (ФСО) — 274 очков
Упражнение А-4:
1-е место — Никифоров Павел (Барнаульский юридический институт МВД России) — 286
2-е место — Зайцев Андрей (Барнаульский юридический институт МВД России) — 282 очка
3-е место — Пуховец Антон (ГУ МВД России по Алтайскому краю) — 281 очка
Общекомандный зачет:
Первая группа:
1-е место — Барнаульский юридический институт МВД России (3154 очков)
2-е место — ГУ МВД России по Алтайскому краю (3096 очков)
3-е место — УФСИН России по Алтайскому краю (2831 очков)
Вторая группа:
1-е место — в/ч 28253 (2920 очков)
2-е место — в/ч 2131 (2741 очков)
3-е место — ФСО России в Алтайском крае (2513 очков)
Алтайская краевая общественная организация ОГО ВФСО «Динамо»
Алтайская краевая общественная организация ОГО ВФСО «Динамо»