Волейболист казанского «Зенита» Максим Михайлов понесет флаг сборной России на открытии Олимпийских игр в Токио

Спорт 8 июля 2021 15:37
Волейболист казанского «Зенита» Максим Михайлов понесет флаг сборной России на открытии Олимпийских игр в Токио
Легенда российского волейбола, обладатель множества титулов 33-летний волейболист казанского «Зенита» Максим Михайлов будет нести флаг Олимпийского комитета России на церемонии открытия Игр в Токио вместе с фехтовальщицей Софьей Великой.

Глава Олимпийского Комитета России Станислав Поздняков рассказал, что Максим Михайлов идеально подходит к роли знаменосца. Для Максима нынешние игры станут четвертыми, он уже побеждал с нашей сборной на Играх в Лондоне в 2012 году. У него безупречная репутация в мировом спорте: с 2010 года Михайлов защищает цвета одного клуба — казанского «Зенита». С клубом он пять раз выигрывал Лигу чемпионов. Самая памятная победа была завоевана в столице Татарстана в 2018 году. Тогда «Зенит» в день рождения клуба выиграл шестую Лигу чемпионов и установил уникальный рекорд, выиграв в сезоне все турниры, в которых он принимал участие.

«Все удивительным образом сложилось», – говорит Михайлов. – Всемирно известный клуб, который ставит перед собой только высокие цели, удивительная команда, отношение со стороны руководства, возможность прогрессировать, болельщики, красивый город — все, чего можно только пожелать».

О грядущих играх в Токио Максим Михайлов ждет победы, конкуренция в последние годы сильно возросла. За титул будут бороться шесть-семь сборных: «Будем биться, выжимать из себя максимум. Что касается организации, то я пока мало представляю, как это все будет выглядеть. Если раньше все жили вместе в Олимпийской деревне, то как будет все сделано сейчас? Даже интересно. С другой стороны, я уверен, что японцы что-нибудь придумают и проведут Игры на высоком уровне. Если они за что-то берутся, то делают это очень качественно».

По материалам «АиФ -Казань»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead