В Челябинске открылся спорткомплекс «Динамо», не имеющий аналогов в городе

Спорт 8 июля 2021 15:23
В Челябинске открылся спорткомплекс «Динамо», не имеющий аналогов в городе
В Челябинске открылся спортивный комплекс «Динамо», который по размеру и уровню оснащения не имеет аналогов в городе.

Четырехэтажное здание разместилось в парке имени Гагарина рядом со стадионом «Центральный». Комплекс возведен в рамках федеральной программы по развитию физкультуры и спорта в России на 2016–2020 гг.

В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер и заместитель Председателя Общества «Динамо» Василий Кубаев. Зампред Общества «Динамо» Василий Иванович Кубаев выразил уверенность, что открывшийся спорткомплекс, безусловно, будет востребован и воспитает не одно поколение динамовских чемпионов.

Глава региона поприветствовал собравшихся. «Мы открываем сегодня совершенно новый объект, который станет центром спортивной жизни, – отметил Алексей Текслер. – Здорово, что спортивные традиции продолжаются, что появляются новые объекты, и это значит, что продолжается спортивная жизнь в нашем регионе».

Губернатор выразил благодарность министерству спорта Российской Федерации, Обществу «Динамо» за решение о возведении такого спортивного объекта в Челябинске.

«Здесь будут заниматься дети, сотрудники правоохранительных органов, жители Челябинска. И мы будем поддерживать развитие спорта», – отметил губернатор.

Алексей Текслер рассказал, что в области строится более 20 объектов такого уровня. «Спорт востребован и молодежью, и старшим поколением. Знаменитая фраза «Спорт — норма жизни» – не пустые слова и лозунги. Мы хотим, чтобы каждый челябинец занимался спортом, ставим перед собой такие задачи. Уверен, благодаря развитию инфраструктуры, строительству новых объектов, эти задачи будут решены», – подчеркнул губернатор.

Здание рассчитано на 144 места с пропускной способностью 573 человека в сутки. Заниматься спортом смогут и жители с ограниченными физическими возможностями, в комплексе для этого созданы все условия. В здании разместились спортивный зал для игровых видов спорта, зал единоборств, стрелковый тир.

Подземный этаж комплекса занимает стрелковый тир, оборудованный четырьмя галереями. На первом этаже располагается универсальный спортивный зал для проведения тренировок и соревнований по волейболу, баскетболу, гандболу и мини-футболу. Зал отвечает всем требованиям спортивных стандартов соответствующих федераций и позволяет проводить соревнования, в том числе и международного уровня. На втором этаже расположены зал единоборств, помещения для общефизической подготовки с тяжелоатлетическими помостами. Здесь же находится галерея для зрителей на 300 человек. На третьем этаже расположился тренажёрный зал с современным оборудованием и вспомогательные помещения.

В комплексе установлены современные системы вентиляции, пожаротушения и дымоудаления, контроля доступа в здание, металлодетекторы и видеонаблюдение с единым пультом управления. Предусмотрена возможность централизованно управлять освещением, теплоснабжением и вентиляцией комплекса с пульта на мониторе при помощи визуализации.

По словам Алексея Текслера уже в следующем году на базе открывшегося комплекса пройдет Всероссийская спартакиада Общества «Динамо».

Информационное агентство «Урал-пресс-информ»

Вернуться к списку

Галерея: В Челябинске открылся спорткомплекс «Динамо», не имеющий аналогов в городе

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead