Иваново. «Будь в форме»

Спорт 7 июля 2021 16:41
Иваново. «Будь в форме»
Очередное мероприятие в рамках проекта «Будь в форме», победителя второго конкурса Президентских грантов 2020 года прошло на стадионе «Локомотив» г. Иваново. 6 июля 2021 года состоялся областной спортивный праздник «Фестиваль футбола». В спортивном турнире приняли участие более 190 подростков целевой группы проекта. На турнир прибыли 16 команд из различных муниципалитетов Ивановской области: «Суворовские львы» (Ленинский район, г. Иваново), «Октябрята» (Октябрьский район, г. Иваново), «Бумс» (Советский район г. Иваново), «Комета» (Фрунзенский район г. Иваново), «Фавориты» (Фрунзенский район г. Иваново), «Ракета» (Ивановский район), «Титаник» (Родниковский район), «Адреналин» (Шуйский район), «Факел» (Вичугский район), «Честь» (Кинешемский район), «Искра» (Приволжский район), «Чемпионы» (Тейковский район), «Патриот» (Южский район), «Спартак» (Фурмановский район), «Волжане» (Пучежский район) и «Колос» (Гаврилово-Посадский район).

В нашей стране футбол является одним из самых популярных и массовых видов спорта. Особенно знаменательно и то, что наш футбольный турнир прошел в дни чемпионата Европы по футболу. На первом этапе игра шла в четырех группах. Победители, определившиеся в группах, встретились в полуфинальных матчах. Затем состоялись финальные матчи.

Призовые места распределились следующим образом:
1-е место — «Адреналин» (Шуйский район)
2-е место — «Колос» (Гаврилово-Посадский район)
3-е место — «Волжане» (Пучежский район)

Победителям турнира были вручены кубки, дипломы и медали. Все команды получили футболки и сувениры с символикой проекта «Будь в форме!». Также были определены лучшие игроки по номинациям: «Лучший нападающий», «Лучший защитник», «Лучший вратарь» и «Самый ценный игрок».

Силами подразделений УМВД России по Ивановской области для участников футбольного турнира были организованы познавательные выставки. Экспертно-криминалистический центр и отряд специального назначения «Гром» представили на обозрение ребят оборудование, снаряжение и вооружение, которые используются в оперативно-служебной деятельности сотрудников полиции. В перерывах между матчами у ребят была возможность пройти дактилоскопическую экспертизу, познакомиться с работой экспертов, узнать, как на месте преступления ищут следы орудий взлома, одежды, обуви или пальцев. Подержать в руках пистолеты и даже сфотографироваться в форме: надеть шлем и бронежилет.

После спортивного турнира всех участников ждал вкусный обед. Спортивный праздник принес участникам множество положительных эмоций, радость общения друг с другом, подарил яркие впечатления и наполнил мощным зарядом энергии.

Ивановское региональное отделение Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead