Первые победы татарстанцев на международных соревнованиях по плаванию в Таджикистане

Спорт 29 июня 2021 15:08
Первые победы татарстанцев на международных соревнованиях по плаванию в Таджикистане
28–30 июня в г. Душанбе проходят международные соревнования по плаванию, посвященные 30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан. В соревнованиях принимают участие спортсмены из Российской Федерации, Узбекистана, Афганистана и Таджикистана. Они организованы Национальной федерацией плавания Республики Таджикистан совместно с Министерством внутренних дел и другими структурами.

Честь представлять Российскую Федерацию предоставлена спортсменам-динамовцам Татарстана. Несмотря на сжатые сроки для подготовки к соревнованиям (отбор спортсменов, оформление выездных документов), восемь татарстанских пловцов были направлены в Республику Таджикистан.

Возглавляет делегацию начальник управления развития физкультуры и спорта ВФСО «Динамо» Данилов Андрей Валентинович.
Официальная церемония открытия состоялась 28 июня. Приветствуя участников соревнований, Министр внутренних дел Рамазон Рахимзода отметил, что спорт является вестником мира, гарантом здорового образа жизни, стабильности и спокойствия.

Итоги первого дня соревнований:
На дистанции 50 м вольным стилем среди мужчин первое и второе место заняли представители Российской Федерации Дмитрий Черкасов и Роман Кузнецов, третье место — Ходжиакбар Абдужалилов из Узбекистана.

На дистанции 50 м вольным стилем среди женщин первое место заняла Ирина Злобина — спортсменка Российской Федерации, Наталья Критинина и Муслима Джумабаева из Республики Узбекистан завоевали второе и третье места.

На дистанции 50 м в плавании брассом первое место заняла Кристина Лебедева из команды Российской Федерации, представители Республики Таджикистан Карина Климык и Сабрина Якубова — соответственно второе и третье места.

На дистанции 200 метров в плавании на спине первого места был удостоен российский спортсмен Дмитрий Черкасов, второе и третье места завоевали Умедджон Исломзода и Рамзиер Хоркашов — спортсмены из Республики Таджикистан.

В эстафетном плавании вольным стилем команда Республики Узбекистан заняла первое место, команда Российской Федерации — второе место и третье место — команда Республики Таджикистан.

Во второй день соревнований наши пловцы завоевали следующие награды:
200 м вольным стилем — Варвара Медведева (бронза)
100 м плавание на спине — Роман Кузнецов (золото)
100 м плавание на спине — Ирина Злобина (золото)
100 м вольным стилем — Дмитрий Черкасов (золото)
200 м комплекс — Дмитрий Баландин (бронза)
Эстафета микс (Черкасов, Кузнецов, Злобина, Медведева) — золото.

У команды Российской Федерации за два дня в копилке девять золотых медалей, у сборной Узбекистана — семь.

В настоящее время соревнования продолжаются, о результатах будет сообщено дополнительно.

Пресс-служба ОГО ФСО «Динамо» РТ
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead