День памяти и скорби!

Спорт 22 июня 2021 15:05
День памяти и скорби!
22 июня в нашей стране отмечается День памяти и скорби. Именно в этот день в 1941 году в 12:15 по московскому времени вышло в эфир обращение правительства к гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии.

В День памяти и скорби Общество «Динамо» присоединяется к традиционной всероссийской акции «Свеча памяти».

Так, в Волгограде 21 июня 2021 года, накануне Дня памяти и скорби, полицейские провели ежегодную патриотическую акцию «Завтра была война…».

На главной высоте России — Мамаевом кургане к полицейским по традиции присоединились члены их семей, коллеги из правоохранительных органов, курсанты Волгоградской академии МВД России, кадеты полицейских классов. Собравшиеся вспомнили подвиг защитников нашей  страны, отстоявших свободу и независимость  Родины и отдавших жизни во имя мира в годы Великой Отечественной войны.

В Республике Татарстан в знак почтения к жертвам самой кровопролитной войны в истории человечества сотрудники МЧС присоединились к акции «Свеча памяти». В Зеленодольском пожарно-спасательном гарнизоне сегодня около четырех часов утра огнеборцы  выложили из зажженных свечей слово «Скорбим».  У подножия памятника, посвященного ветеранам войны, труженикам тыла и участникам боевых действий, они зажгли свечи.

В Нарьян-Маре начальник и офицеры Управления Росгвардии почтили память жертв Великой Отечественной войны. 22 июня, в день 80-летия начала кровопролитных боевых действий, ровно в четыре часа утра прошло возложение цветов и лампад к Вечному огню у обелиска Победы. 

В Красноярском крае сотрудники полиции приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню на Мемориале победы, посвященной Дню памяти и скорби — дню начала Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие губернатор края Александр Усс, начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий, начальник Управления Росгвардии по краю Валерий Кускашев, руководители аппарата ГУ МВД по краю, представители городской власти, депутаты Законодательного собрания края и городского Совета.   

Сотрудники органов внутренних дел Челябинской области присоединились к традиционной всероссийской акции «Свеча памяти», посвященной 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Полицейские Южного Урала пришли на мемориальные комплексы, чтобы зажечь свечи в память о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая будущую мирную жизнь.

22 июня в 4.00 часа утра по московскому времени в городе Ульяновске на площади 30-летия Победы состоялся митинг —  реквием «Свеча памяти», посвященный годовщине начала Великой Отечественной войны. Врио начальника УМВД России по Ульяновской области Сергей Артищев, руководители подразделений регионального Управления и представители Общественного совета при УМВД у Вечного огня Обелиска Славы зажгли свечи и почтили память погибших на войне минутой молчания.

Тульские динамовцы вместе с ветеранами, волонтерами, представителями администрации города и области, простыми жителями города приняли участие в этой торжественной и скорбной акции.

Пресс-служба Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Галерея: День памяти и скорби

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead