В Мурманске прошло первенство по легкоатлетическому кроссу

Спорт 21 июня 2021 12:22
18–19 июня 2021 года в Мурманске прошло традиционное первенство Мурманского регионального отделения Общества «Динамо» по легкоатлетическому кроссу в зачет ежегодной комплексной Спартакиады. В этом году соревнования были посвящены трагическому дню в истории города-Героя Мурманска — самой жестокой бомбардировки города. 18 июня 1942 года на город было сброшено более 12000 авиабомб и разрушено 600 зданий, но город не сдался и не покорился врагу, а продолжал жить и работать. На торжественном открытии соревнований участники забега почтили минутой молчания память о всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

Около пятидесяти представителей силовых структур и правоохранительных органов региона представляли коллективы физической культуры и спорта МРО ОГО ВФСО «Динамо»: УМВД, КФК № 8, УФСИН, КФК № 2, Росгвардия, ГУ МЧС, УГОЧСиПБ и др. В первый день в программу соревнований был включен кросс по пересеченной местности для мужчин и женщин.

Представитель УМВД России по Мурманской области, мастер спорта международного класса по легкой атлетике Татьяна Виноградова победила на дистанции 3 км среди женщин с результатом 11.06. Второй на той же дистанции стала представительница КФК № 8 Татьяна Соколова — 11.52, третье место в упорной борьбе завоевала представитель УФСИН России по Мурманской области Диана Денежкина — 13.27.

3-е место — Владимир Шашков (КФК № 2) — 17.58

Во второй день соревнований спортсмены состязались в смешанных эстафетных гонках (4 х 1 км). По итогам первого дня соревнований были сформированы этапы эстафеты, где первым стартовать предстояло женщинам. Лучше всех с поставленной задачей справилась сборная команда мурманской полиции в составе: Татьяна Виноградова, Евгений Мартыненко, Тимофеев Руслан и Александр Фомин. Второе место завоевала сборная команда КФК № 8, третье место у сборной команды ГУ МЧС России по Мурманской области.

По итогам двух дней соревнований в командном зачете уверенную победу одержала сборная УМВД России по Мурманской области, обладателями второго места стали представители КФК № 8, третье место завоевали сотрудники ГУ МЧС России по Мурманской области.

В торжественном награждении победителей и призеров соревнований принял почетный динамовец, член президиума МРО ОГО ВФСО «Динамо», заслуженный сотрудник органов внутренних дел, полковник милиции в отставке Геннадий Алферов. Он поблагодарил всех участников за активное участие в динамовском движении, развитии служебно-прикладных видов спорта, популяризацию физической культуры и спорта в рядах военнослужащих, сотрудников и служащих органов безопасности и правопорядка.

Мурманское региональное отделения ОГО ВФСО «Динамо»