Динамовцы ФТС России победители VII Спартакиады по волейболу среди сотрудников финансово-экономических органов

Спорт 18 июня 2021 09:51
Динамовцы ФТС России победители VII Спартакиады по волейболу среди сотрудников финансово-экономических органов
17 июня в СК «Луч» прошли соревнования в зачет VII Спартакиады динамовских коллективов финансово-экономических органов по волейболу. В соревнованиях приняли участие более 75 человек из восьми команд.

Мероприятия проведено, с соблюдением требований по ограничению распространения новой коронавирусной инфекции на территории города Москвы, установленных соответствующими нормативно-правовыми актами Министерства спорта Российской Федерации, Роспотребнадзора и Мэра города Москвы, при поддержке Департамента спорта г. Москвы.

Участников соревнований тепло и сердечно приветствовал член президиума Общества «Динамо», советник директора Финансовой разведки России Олег Шабуневич. Он подчеркнул, что руководителям министерств и ведомств в непростых условиях пандемии приходиться принимать решения об участии сотрудников в соревнованиях.

Главный судья соревнований Судья Всесоюзной и Всероссийской категории, Почетный судья ВФВ, член Президиума ВКС ВФВ — Николай Дмитриевич Шатунов.

Волейболисты играли в двух подгруппах. Турнир прошел по круговой системе, каждая команда провела по три игры. Победители в первой группе команды ФНС России и ФТС России обыграли в полуфиналах команды Федерального казначейства и Минфина России со счетом 2:0 и встретились в финале соревнований. Турнир завершился в упорной борьбе победой динамовского коллектива ФТС России.

Победители и призеры соревнований по волейболу:
1-е место — ФТС России
2-е место — ФНС России
3-е место — Минфин России

Лучшими игроками признаны: Василий Белов( ФНС России) и Илья Смуров ( ФТС России).

Олег Шабуневич награждая победителей и призеров соревнований отметил возросший уровень мастерства многих динамовских коллективов и их стремление к победе.

– Команда сильная и мы поборемся за первое место обязательно. В первой игре ребята были не разогретые, поэтому проиграли команде ФНС России, потом мы взяли себя в руки, размялись и выложились на все 100% и победили, – сказал капитан команды ФТС России.

– Чтобы достойно выступить на соревнованиях, мы целый месяц готовились, в свободное от работы время и по выходным, выбрали самых достойных ребят и надеемся что будем в призерах, – подчеркнула Елена Горина из команды Федерального казначейства.

Многие из игроков спортсмены — любители, но это не мешало им достойно выступить. Судьи обращали внимание не только на ошибки игроков, но и на технику. Кстати, одно из главных условий участия в соревнованиях — все игроки в смешанной команде должны быть государственные служащие центральных аппаратов.

– Спартакиада необходимая и нужная среди динамовских коллективов и госслужбы, по всей стране бросили клич о борьбе с курением, с вредными привычками, думаю, если наши молодые сотрудники финансово -экономических органов России будут заниматься в спортзале, это хорошо.

Председатель организации «Динамо» № 28 Лариса Мищенко отметила, что динамовский коллектив ФНС России занявший второе место, по прежнему в Спартакиаде Общества «Динамо» лидирует в общекомандном зачете опережая ближайших соперников.

Советник директора Росфинмониторинга, председатель организации «Динамо» № 33 Олег Шабуневич от имени динамовцев финансово-экономических органов России поздравил председателя Попечительского совета организации « Динамо» № 33 Юрия Анатольевича Чиханчина с 70-летием, пожелал ему и участникам соревнований крепкого здоровья, поздравил победителей и призеров, вручил им медали, кубки, грамоты и памятные призы от международной ассоциации ветеранов подразделений антитеррора «Альфа».

Николай Дубчак,
Заместитель председателя организации «Динамо» № 33
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead