Челябинск. Сотрудники силовых структур поборолись за победу в стрельбе

Спорт 13 мая 2021 14:27
Челябинск. Сотрудники  силовых структур поборолись за победу в стрельбе
12 мая 2021 года на базе войскового стрельбища н.п. Потанино г. Копейска состоялся чемпионат Челябинской региональной организации Общества «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия: автомат Калашникова и пистолет Макарова.

Торжественно открыл соревнования врио председателя Челябинской региональной организации «Динамо» полковник А.П. Ситников, также на чемпионате присутствовал заместитель председателя Челябинской региональной организации Общества «Динамо» подполковник внутренней службы К.А. Пичугин, а с напутственным словом и объявлением регламента выступил главный судья соревнований — судья первой категории по стрельбе из БРСО О.К. Морозов.

В соревнованиях приняли участие 10 команд — коллективов, входящих в структуру ЧРО Общества «Динамо» (ГУ МВД, ГУФСИН, КФК №4, ЮУ ЛУ МВД, УФССП, КФК № 8, Прокуратура, в/ч 2346, в/ч 2357, Челябинская таможня). С каждым годом ряды чемпионата пополняются участниками высокого класса и спортсменами разрядниками. На сегодняшний день в чемпионате ЧРО Общества «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия принимают участие: МС — пять, КМС — семь и первый разряд — 12 человек. Свое мастерство владения оружием показали более 70 сотрудников безопасности и правопорядка, выполняя упражнения ПБ-2, ПБ-3, ПБ-6 (м и ж), А-3, А-4.

По итогам турнира в личном зачете победителем в упражнении ПБ-2 стала Евгения Атаева (УФССП России по Челябинской области), второе и третье место заняли Наталья Калугина (ГУ МВД России по Челябинской области) и спортсменка КФК № 8. В упражнении ПБ-3 лучший результат 270 очков показал Иван Попов (ГУ МВД России по Челябинской области). На втором месте победитель прошлого чемпионата в этом упражнении Игорь Тихончук (ГУ МВД России по Челябинской области), на третьем Вячеслав Шипилов (ГУ МВД России по Челябинской области). В ПБ-6 призовые места заняли среди мужчин два спортсмена КФК № 4 и Вячеслав Шипилов (ГУ МВД России по Челябинской области), среди женщин золотую медаль завоевала спортсменка КФК № 4, серебряную забрала Наталья Калугина (ГУ МВД России по Челябинской области), бронзовая медаль — Кристина Сайфуллина (ГУ МВД России по Челябинской области). Призовые места в личном первенстве в упражнении А-3 по стрельбе из автомата Калашникова заняли спортсмен КФК № 4, спортсмен КФК № 8 и Иван Попов (ГУ МВД России по Челябинской области). А в упражнении А-4 победителями стали спортсмен КФК № 8, Иван Попов Иван (ГУ МВД России по Челябинской области) и Игорь Тихончук (ГУ МВД России по Челябинской области).

Команды, занявшие призовые места награждены кубками и грамотами Челябинской региональной организации Общества «Динамо», победители и призеры в личном первенстве — медалями и грамотами.

В командном первенстве чемпионата ЧРО Общества «Динамо» по стрельбе из пистолета Макарова места распределились следующим образом: